Вторые блюда
есть мясо катлеты надоели что еще можно приготовить
Нарезать мелкими кусочками, обжарить на разогретом масле до румяной корочки, приправить солью, перцем, добавить нарезанные соломкой лук репчатый, затем морковь, обжарить почти до готовности, добавить томат или соус томатный, разведенный водой и протушить до готовности мяса. В конце добавить лавровый лист.
Отбивные, гуляш. Можно плов сделать.
Купить поваренную книгу. Для начала, однако
отварите в воде и ешьте
Голубцы, рагу, пельмени, манты, плов, фаршированный перец, целым куском замариновать в приправе и в духовку в рукаве.
Бигос по-польски
свинина - 400г
говядина - 400г
копченая грудинка - 300г
колбаса копченая - 200г
капуста белокочанная - 700г
квашеная капуста - 500г
вино белое сухое - 150мл
лук репчатый - 3 - 4шт
томат - паста - 3ст л
морковь - 150г
чернослив - 6шт
тмин - 1/2ч л
чеснок - 2 зубчика
черный перец - по вкусу
кориандр - 1/4ч л
перец душистый - 4 - 5шт
соль - по вкусу
1. Разогреть казан, положить нарезанную небольшими кубиками грудку и вытопить немного жира.
2. Лук нарезать мелкими квадратиками, морковь натереть на крупной терке и добавить в казан, немного обжарить.
3. Свинину и говядину нарезать продолговатыми ломтиками.
4. Нарезанное мясо положить в казан. Слегка приправить солью и перцем, перемешать и тушить 30 - 40 минут на слабом огне, помешивая, до полуготовности.
5. Томат-пасту развести вином, хорошо перемешать и добавить к мясу. Кориандр и душистый перец измельчить в ступке, добавить в казан.
6. Белокочанную капусту тонко нашинковать, переложить в миску, присолить, обмять руками и добавить к мясу.
7. Квашеную капусту промыть и добавить в казан, накрыть крышкой и тушить на слабом огне 30 минут. (Если Вы любите кисловатый вкус приготовленных блюд с капустой, то капусту можно не промывать)
8. Чернослив нарезать брусочками, копченую колбасу квадратиками, добавить в казан, перемешать и тушить минут 40, до готовности капусты. При необходимости добавить немного воды. Приправить солью и перцем по вкусу.
9. Готовый бигос можно подавать к столу.
свинина - 400г
говядина - 400г
копченая грудинка - 300г
колбаса копченая - 200г
капуста белокочанная - 700г
квашеная капуста - 500г
вино белое сухое - 150мл
лук репчатый - 3 - 4шт
томат - паста - 3ст л
морковь - 150г
чернослив - 6шт
тмин - 1/2ч л
чеснок - 2 зубчика
черный перец - по вкусу
кориандр - 1/4ч л
перец душистый - 4 - 5шт
соль - по вкусу
Овсянка сэр...
С понедельника начинается Великий пост, о котлетах можно забыть.
жарке, м"ясо по-міністерськи
отбивные
Вареники с капустой и мясом.
Курник, он вам не надоест.
Тесто: мука 3-4 стакана; 250 гр. маргарина (пачка) ; 1 стакан кефира или сметаны; 1 чайная л. соды (без горки) ; щепотка соли
Начинка: картофель сырой очищенный 3-4 шт; мясо (филе) куриное-2 грудки, любое можно даже фарш; Лук-2-3 головки; соль, специи
Приготовление: Тесто: Муку просеять, посолить, добавить соды, растопленный маргарин и кефир, замесить мягкое, пластичное тесто. Скатать в ком и поставить в холодильник на 40-60 минут. Потом достать и разделить на 2 части: побольше и поменьше. Меньшую раскатать и уложить на смазанный растительным маслом противень (или на пергаментную бумагу) . На тесто уложить слои: сырой картофель порезанный кубиками + лук полукольцами, соль+специи. Сверху сырую курицу порезанную кубиками, посолить+специи. Сверху раскатать вторую, большую часть теста и накрыть пирог, края защипнуть и, если получится, свернуть косичкой. На пироге посредине пальцем сделать дырочку. Пирог смазать взбитым яйцом, а оставшееся яйцо влить в эту дырочку. Можно сверху насыпать семена кунжута. Курник выпекать в духовке 40 мин. при температуре 200-250 градусов, до румяной корочки.
Источник: http://www.kuroed.com/?id=812
Все права защищены © kuroed.com
Источник: http://www.kuroed.com/?id=812
Все права защищены © kuroed.com
Мясо по французски или в горшочке
чебуреки