Вторые блюда

Подскажиет вкусный рецепт запекания картофеля в духовке.

Картошка запеченная в духовке

Состав
картофель - 8шт,
чеснок,
масло растительное,
зелень петрушки или укропа,
соль, перец
Приготовление
Картошку промыть, почистить. Сделать на каждой картофелине несколько надрезов, не прорезая до конца, чтобы картофель не распадался, а немного раскрылся в виде веера.

Для чесночного соуса: в миску положить мелко порезанную зелень петрушки или укропа, добавить пропущенный через чесноковыжималку или мелко порезанный чеснок, добавить растительное масло, посолить и поперчить по вкусу.
Картофель хорошо смазать полученным соусом, стараясь также промазывать в местах разрезов и выложить на смазанный маслом противень. Запекать в духовке до готовности.
Оксана Снигур
Лучший ответ
Рецепт ВКУСНЫМ не бывает. Это всего лишь запиьт технологии приготовления и ингредиентов
Берешь картошку и духовку. Засовываешь одно в другое и запекаешь!
Алина Колосова
Картофель дофин.
картофель-1 кг
яйцо-1 шт
молоко-1 ст
сыр-200 г
чеснок-1 зубчик
сливочное масло-50 г
молотый мускатный орех, черный перец по вкусу
приправа для картофеля

Картофель нарезать кружками толщиной 2 мм. Сыр натереть на крупной терке. Три четверти сыра смешать в миске с молоком и яйцом. Добавить молотый мускатный орех, свежемолотый черный перец и приправу для картофеля, выдавить зубчик чеснока. Тщательно перемешать, слегка взбивая.
Форму, в которой будет запекаться картофель, как следует натереть чесноком, затем смазать сливочным маслом.
Картофель выложить в форму так, чтобы каждый кружок немного заходил на другой, залить сырной смесью. Сверху посыпать оставшимся сыром, положить сверху кусочки сливочного масла и запекать 45 минут в разогретой до 200ºС духовке.
Юля Бондарева
целый картофель нарезаем не до конца как бы на дольки (поперёк), солим, сверху ложим небольшой кусочек сливочного масла (или маргарин). запекаем. старайтесь не пересушить.
Картофель режем на несколько кружочков.
Бекон или жирную грудинку - тонкими ломтиками.
Собираем картофель в таком порядке - ломтик картошки - ломтик грудинки, и т. д. пока картофель не соберем обратно. Заворачиваем каждую картофелину в фольгу и в духовку. Вкусно и просто в приготовлении.
Если грудинка соленая - можно не солить картофель.
1.Картофель хорошо мою, накалываю ножом в 2-3 местах (что бы кожура не лопнула) и в духовку на решетку. . Вкус получается как из костра

2.Чищенный картофель режу на крупные дольки, добавляю соль, перец, и сушеные травы (петрушка, укроп, чеснок....) во общем что есть. А если нет ничего, купите приправу для картофеля.
Выкладываю на противень, и все!

3. Очистить крупный картофель, сделать надрезы, но не до конца. В каждый надрез кладем бекон, сыр... Запекаем в духовке.
Получается красивый и вкусный веер

Приятного аппетита