Вторые блюда

Кто-нибудь ел "ЛУКОВЫЙ СУП"? Что сие за хрень?

А то вечером предстоит, возможно, может отказаться лучше заранее, чтоб девочку не обижать?
K-G Alies
луковица на ведро воды. без мяса.
Татьяна Симова
Лучший ответ
Кристина Голованова Только на мясном бульоне луковый суп готовится!
http://www.gotovim.ru/recepts/soups/luk/

почитай, чтобы не выглядеть "Знатоком"
Яна Медведева
K-G Alies АААА!!!!Напугать хотели? Блин, не стал читать, лень ибо. Но успокоили, спасибо, если люди СТОЛЬКО рецептов придумали, значит не тарелку яда ожидать можно...
Если она сумеет все правильно сделать - пальчики оближешь!!!
Луковый суп - редкостная гадость.
Если твоя девочка француженка - не отказывайся, если русская - тоже соглашайся. Я несколько раз пробовал луковый суп в Париже, в брассери (это типа ресторана, где готовят по народным рецептам) , мне очень понравился -а готовят его так как пишет Дисседент Аггрессор. А то, что он для похудения - чушь полная - луковый суп подают на официальных приемах во Франции и в посольствах при встрече очень важных и уважаемых гостей !!!
французский луковый суп. в холодной воде размешать муку. когда закипит убавить огонь. обжарить лук добавить лук в кастрюлю. поволить. добавить лаврушку. варить мин 15 постоянно помешивая
Если девоча нравится, то и супец пойдет. Не думаю, чтобы бурдой тебя кормила !
Отказываться не стоит.

Французский луковый суп — лук в бульоне с сыром и гренками. Луковые супы очень популярны с древних времён. Эти супы были известны и широко распространены в римскую эпоху правления. В силу доступности и лёгкости выращивания лук — основной продукт для приготовления супа - был основой пищей для многих бедных семей. Современная версия приготовления лукового супа пришла из Франции в XVII-ом столетии, который готовился из корки сухого хлеба или гренок, бульона говядины, и слегка обжаренного или целой головки лука. Гренками украшают суп, напоминая о древних временах нищеты, когда были рады маленькому кусочку засохшего хлеба.

Богатый аромат супа основан не столько на бульоне, сколько на пассированном луке. Пассировка, в данном случае, является процедурой, при которой лук медленно приготавливаясь поджаривается, обретая румяный золотистый-коричневатый цвет. Это обуславливается карамелизацией сахара, содержащегося в луке. Пассировку лука производят в течение получаса, но профессиональные повара могут проделывать это в течение многих часов, добиваясь специфического разнообразия ароматов и вкусового шарма приготавливаемого лукового супа. Часто, для придания супу особой пикантности, в готовое блюдо перед завершением приготовления добавляют сухое белое вино, коньяк или херес, усиливая аромат, и настаивают суп в закрытой кастрюльке перед подачей на стол.

Суп готовят малыми индивидуальными порциями и часто подают гостям в той же посуде, в которой его приготавливали.
Почему хрень? Лук, сыр, гренки, иногда картофель и другие новации. Вкусно и питательно. Это французская кухня
Когда сварите картошку, сразу слить отвар, несколько картошин хорошо потолочь в пюре, положить в отвар, добавить обжаренный лук, свежий толченый чеснок, зелень, какую любите, и масло сливочное или растительное. Особый аромат придаст ложечка не рафинированного подсолнечного. Я не знаю, луковый это суп или не луковый, но попробуйте приготовить, думаю, понравится. Когда моя тетя вышла замуж и приехала с мужем к бабушке, а это были голодные послевоенные годы, бабушка приготовила такой суп и очень переживала, что зятю он не понравится. Как оказалось, напрасно. Его потом молодые готовили в своей семье. Еще очень вкусно к этому супу подать обжаренный до корочки на растительном масле черный хлеб, намазанный пастой из тертого плавленного сырка, хоть "Дружба", с майонезом, чесноком и зеленью.
Суп для похудения - я слышала про луковый
офигенный суп)) ) всем осветую, там лучок вкусный и сырок такоя тягучий!!!! я во Франции ела*
Луковый суп- это для похудения. Но ХРЕНЬ действительно редкостная.
Алла Плахова
ну если любишь девушку, то съешь! :)))
Ирина Ожогина
Такая хренотень. Лучше не рисковать
Татьяна Твердохлеб (Топчий) Это не хренотень, а французское национальное блюдо
суп пюре из лука парея!!!! объядение!