А дети какого возраста?
Можно жаркое в горшочках сделать, чтобы немного бульона было.
Мякоть мяса нарезать мелко (можно курицу, кролика, индейку, если свинину детям нельзя) . Овощи - картофель, морковь, лук, помидоры, сладкий перец (можно другие овощи - фасоль стручками, цветную капусту, готовые смеси замороженные) - средними кусочками. На дно горшочков - немного раст. масла, затем слоями - мясо и овощи. Я добавляю немного зелени (петрушка, базилик или укроп) . Затем прямо в горшочек - соль и заливаю кипятком. Накрываю крышками и в духовку на 45-60 минут. И красиво на столе и детям интересно, и в бульончике.
Вторые блюда
Что можно приготовить детям вместо супа? А то супы надоели, да и не ест никто.
Пшенная каша с курагой и изюмом.
Ингредиенты:
пшено - стакан
вода - 2 стакана
топленое молоко - 500 мл
курага и изюм - по 50 гр.
сахар и соль
слив. масло
Приготовление:
Курагу и изюм замочить. Пшено промыть горячей водой, залить кипятком, варить около 15 минут под крышкой. Залить молоком.
Дать закипеть, варить 10 минут на маленьком огне. Порезать курагу и изюм.
Добавить сухофрукты в кашу, перемешать, потомить 10 минут. Подавать с маслом.
Ингредиенты:
пшено - стакан
вода - 2 стакана
топленое молоко - 500 мл
курага и изюм - по 50 гр.
сахар и соль
слив. масло
Приготовление:
Пюре овощные с подливой, омлеты, пельмени с бульоном, вареники с маслом, тушить овощи, голубцы с подливой
Лапшу молочную )
Я варю курицу кусками или свиные ребра ( воды - чтоб только покрыла мясо) , добавляю туда лук и тертую на крупной терке морковь, соль, перец горошком. Когда сварится мясо, туда же кладу картофель небольшого размера целиком, в конце добавить лаврушку.
картофельную запеканку из мясного фарша и картофельного пюре все выкладывается слоями сверху смазать сбитыми яйцами сдобрить приправами и вгорячую духовку минут на 40 дети обычно любят такие вещи
кашу пюре омлет да дофига чего можно приготовить было бы желание и продукты я бы такого смастерила обалдеть
Лагман.