Итак, для приготовления такого супа нужно:
1. картошка - 3 шт.
2. сырок плавленный - 3 шт.
3. лук - 1 головка
4. пшено - половина стакана
5. консервированная в собственном соку горбуша - 1 банка
6. масло сливочное - 50 г
7. укроп - много
Пшено перебрать, хорошенько промыть. Картошку почистить, порезать. Крупную луковицу мелко нарезать. В кастрюлю положить картошку и пшено, залить двумя литрами воды, поставить на огонь.
Плавленные сырки мелко порезать, сложить в миску и залить кипящей водой из кастрюли, где варится суп. Тщательно размять сырки вилкой и размешать в кипятке. В итоге большая часть сырков \"растворяется\", остаются только маленькие, очень мягкие кусочки.
Тем временем картошка и пшено уже готовы. Влить в кастрюлю содержимое миски, дать супу покипеть минут 5 на маленьком огне. Тем временем открыть банку горбуши, слегка размять ее вилкой. Добавить в суп горбушу, сливочное масло и лук. Посолить (тут важно не перестараться, т. к. сырки и горбуша уже содержат соль) , дать закипеть, приправить суп большим количеством мелко порезанного укропа (я положил три стандартных базарных пучка) , выключить газ. Дать супу настоятся под крышкой минут 10.
Суп получается обалденно нежным и красивым (в белом супе плавают розовые кусочки горбуши и зелень) . В тарелку, почти обязательно, нужно добавить свежепомолотый черный перец (очень гармонирует) .
Кстати, попробовал я его сегодня утром - холодный он тоже вкусный.
Вторые блюда
Есть консерва корбуши, как лучше приготовить из нее суп?
В первую очередь бросаете картофель и варите почти до готовности Затем в суп добавить фасоль из банки, лучше в томате, лук. и горбушу Соль, перец и зелень по вкусу Получается замечательный суп на скорую руку
С макаронами. А вообще, разве суп - второе блюдо? - с какких это пор?
Вообще, суп из консервов горбуши это примитив. Это единственное, что умеет готовить Кр. Орбакайте - да и то в "Смаке" ей Макар помогал. Лет 5-7 назад.
Первый раз слышу о такой рыбе. Может горбуша?