Вторые блюда

если луковый суп не первое, что на второе готовить?

суп уже такой плотный!
жареный лук - на второе
Оксана Щербакова
Оксана Щербакова
5 366
Лучший ответ
Луковый (парижский) суп - единственное блюдо во французском обеде. В 1765 Буланже открыл в Париже маленькую харчевню. Он подавал там только луковый суп, считая, что его тарелки достаточно для восстановления сил клиента и потому назвал свое заведение рестораном (restorative – восстановить) . С тех пор слово ресторан стало общепринятым, а луковый суп вошел в моду. Это фастфуд как восточная лапша.
Елена Карпова
Елена Карпова
55 357
КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.
-----------------------
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Алла Кулина
Алла Кулина
99 915
Ракушки, фаршированные тыквой
Раздел: Макароны с соусами

Для рецепта Вам потребуются:
- готовый соус для пасты - 140г
- ракушки - 26 шт.
- тыква - 50г
- рикотта - 3/4 стакана
- пармезан - 1/3 стакана
- яйцо - 1 шт.
- панировочные сухари - 2 ст. л.
- петрушка - 2 ст. л.
- мускатный орех - 1 щепотка
- моцарелла

Разогреть духовку до 170С. Противень смазать маслом и вылить на него готовый соус для пасты (половину объема, указанного в рецепте) . Ракушки приготовить по инструкции, написанной на упаковке.

Пока готовятся ракушки, в большой миске соединить предварительно сваренную тыкву, рикотту, тертый пармезан, слегка взбитое яйцо, панировочные сухари, мелко нарезанную зелень петрушки и щепотку мускатного ореха. Ракушки наполнить приготовленной смесью, разложить их на противне с соусом и залить оставшейся половиной соуса. Моцареллу нарезать кусочками и разложить сверху.

Закрыть противень фольгой и запекать около 20 минут. Снять фольгу и запекать без нее еще около 5 минут.

В этом рецепте удачно используется тыквенная начинка для фаршировки ракушек.
Vassa
Vassa
33 937
Ты как написала, правильно?. .
если луковый суп не первое, что на второе готовить?
Вареники с картошкой или капустой.
Lena Dyakonova
Lena Dyakonova
10 722
А что просит организм? - то и готовьте...
чесночные отбивные, приправленные чили)) ) а если серьёзно - рыбу или курятину с лёгким гарниром (овощи)
Всё что душе угодно, а что есть какие-то правила подачи лукового супа???
сама лично не ела, но говорят что ОЧ вкусно ...:)
все что угодно-лишь бы нравилось