ПЕРЛОВАЯ КАША - РАДОСТЬ НАША
Стакан перловки залейте 2 стаканами кипятка и пусть набухает в течении 3-4 часов (можно и дольше) .
Промойте под проточной водой, вновь залейте 2 стаканами холодной воды, посолите и варите до готовности. Каша получается рассыпчатая, перловинки как жемчужинки - одна к одной !
Теперь обжарьте на растительном масле кубики репчатого лука, натрите на крупной терке 2 сырые картофелины, чуть обжарьте с луком и всыпьте стакан готовой каши. Пусть преет под крышкой до готовности картошки.
Кушайте с салатом и зеленью. Необыкновенный вкус и запах !!!
Перловка - мощный антиоксидант, в ней содержится в три раза больше селена, чем в рисе. Также в перловке содержатся витамины группы В, протеины и минералы.
Вторые блюда
как вкусно сварить перловку
Замоченную кашу сварить в кипящей подсоленной воде до готовности (хватит 20 минут) ,заправить маслом сливочным и поставить в духовку на полчаса. прикрыв фольгой.
В это время отваренные белые грибы или свежие шампиноьоны ( вешенку в последнюю очередь )нарезать ломтиками и обжарить с репчатым луком. Сначала лук зарумянить, потом добавить грибы обжаренные и чуть присолить.
Кашу можног смешать с грибной подливой, а можно просто подать как гарнир.
сначала промыть, замочить на час, а то она будет горчить (или проварить минут 10 и воду слить) . Залить стакан перловки 3, 5 стаканами воды и варить. Незадолго до окончания посолить по вкусу. Добавить сл. масла.
Промойте, замочите на ночь, или минимум на 2 часа, 1:3 крупа и вода. Перед готовкой слейте эту воду и промойте крупу еще раз. Затем добавьте 2 части воды от бывшей ранее сухой крупы и варите до готовности. Вначале дайте закипеть, посолить не забудьте, сделайте огонь маленьким и готовьте 40-60 минут. Заправьте сл. маслом. ВСЁ...
с крутым томатным соусом, лучком жаренм