Вторые блюда

Как приготовить осетрину с соусом из хрена?

Юлия Шехова
Приготовление:
Очищенный репчатый лук мелко нашинкуйте. Вымытую и очищенную морковь нарежьте тонкой соломкой. В кастрюлю налейте воду, положите морковь, лук, пряности и соль. Ошпарьте осетрину кипятком, затем положите в отвар и варите до готовности на слабом огне.

Когда рыба будет готова, оставьте ее остывать в бульоне. Отварите вкрутую яйца, затем остудите и очистите и мелко нарежьте. Очистите корень хрена и натрите на мелкой терке. В отдельной посуде смешайте муку с размягченным сливочным маслом, затем разведите в 1,5 стакана холодного рыбного отвара, добавьте хрен, уксус, сахар, соль, поставьте на огонь, доведите до кипения, затем остудите.

Добавьте в отвар яйца и сметану. Охлажденную осетрину нарежьте на порционные куски, выложите на блюдо, залейте сметанным соусом и украсьте зеленью петрушки.
***юлечка Зинченко***
Лучший ответ
Вскипятить воду с нашинкованными овощами, луком, пряностями и солью. Осетрину обварить горячей водой, очистить от шипов и чешуи, обмыть и положить куском, варить на слабом огне. Готовую рыбу оставить в отваре. Муку и масло растереть, развести холодным отваром, добавить натертый на мелкой терке хрен, соль, сахар и уксус по вкусу. Вскипятить, добавить сметану и рубленые яйца. Рыбу нарезать на ровные ломтики, подогреть в небольшом количестве отвара, разложить на длинном блюде «чешуей» , залить соусом и посыпать зеленью.
Продукты
осётр 500г
вода 1.5л
луковицы 1шт.
морковь 1шт.
корень петрушки 1шт.
лавровый лист 2шт.
перец 5-6горошин
Соус:
хрен 100г
масло сливочное 1ст. ложка
мука 1ст. ложка
сметана 200г
отвар рыбный 1.5стакана
зелень 1ст. ложка
соль по вкусу
сахар по вкусу
уксус по вкусу
Айгуль А
Осетрина с соусом из хрена

Требуется:

- осетрина - 500г
- вода - 1.5 л
- репчатый лук - 1 шт.
- морковь - 1 шт.
- петрушка (корень) - 1 шт.
- лавровый лист - 2 шт.
- перец (горошек) - 5-6 шт.

для соуса:
- хрен - 100г
- масло - 1 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- сметана - 200г
- рыбный отвар - 1.5 стакана
- зелень (мелко нарезанная) - 1 ст. л.
- соль, сахар и уксус - по вкусу.

Рецепт:

Вскипятить воду с нашинкованными овощами, луком, пряностями и солью. Осетрину обварить горячей водой, очистить от жучек, обмыть, куском положить в кипящую воду и варить на слабом огне до мягкости (но не разваривать) . Готовую рыбу оставить в отваре.

Муку и масло растереть, развести холодным отваром, добавить натертый на мелкой терке хрен, соль, сахар и уксус по вкусу. Вскипятить, добавить сметану и рубленые яйца. Рыбу нарезать на ровные ломтики, разложить на длинном блюде "чешуей", залить охлажденным соусом и посыпать зеленью.

Эту рыбу можно подать и в горячем виде.
Инна Козик