Вторые блюда

девочки какое у Вас любимое блюдо?и что вы можете кушать с апетитом?

Лиза Мунтян
У нас с молодым человеком любимое блюдо –суши. А лично мне нравятся ещё различные салаты, вроде Греческого и Цезаря.
Евгения Обнорская
Лучший ответ
многое чего люблю)
пельмешки со сметаной)
картошку с грибами)
или жареную картошку с курицей мммм))
куриный суп с воздушными галушками.
суп с галушками. сварить куриный суп
ушками. в кастрюльку налить пол стакана воды и 100 гр. сливочного масла. посолить вскипятить когда масло растает насыпать разом пол стакана муки. быстро перемешать до получения однородного теста. снять с огня. вбить по одному 3 яйца быстро вмешивая каждое в тесто.
набирать ложкой по кусочку теста и опускать в кипящий суп. варить 5-7 минут. галушки вырастут в 2-3 раза, станут воздушными и всплывут.

картофель гратинуа
картофель гратинуа. . 4 картофелины почистить и очень тонко порезать на ломтики. буквально на миллиметр. есть для этого спец приспособление . такая терка. . потом положить картошку в широкую кастрюлю залить молоком, посыпать мускатом, солью и сварить минут 10. отцедить, переложить на противень . пересыпая мелко рубленым чесноком. полить растопленным маслом, залить 33% сливками и запечь в печи пока все сливки не впитаются. должна появиться розовая корочка.
картошку на противень надо укладывать слоями, аккуратно, не покалечив и хорошенько утрамбовать . гратинуа- собственно вид картофельной запеканки
Салаты из морепродуктов.
Лида Бахтина
почти все что связано в рыбой и мясом!
Всё, что связано с шоколадом.
Перцы фаршированные с мясом и рисом. Рецепт, в мясной фарш добавляю полуготовый рис, прокрученный лук. зеленью перчу, солю, добавляю сметану и кетчуп, все перемешиваю и начиняю перцы. В жаровню укладываю. добавляю воду с куринным кубиком и тушу 40 мин. Подаю со сметаной. ВКУСЯ!! ! (Можно есть холодными)
Нина Жерихова
Окрошку
Ирина Белкина
Ну я например люблю многое дорогуша! В основном салатики разные вкусные :)
Лиза Мунтян дорогуша?к чему это?!!!
что-то сладкое! особенно с заварным кремом!!!! ммммммммм=)
тюфтели!