Вторые блюда

Сейчас покупала палтуса, продавщица мне - только не вздумайте жарить! Я : Почему? - Она : А вы его не найдёте !

Я вообще-то его не встречала оооочень давно, но помню, что он жирный .А что, до такой степени ???И что мне теперь с ним делать??
Аленка Leli4Ka
На Дальнем Востоке добывают много стрелозубых палтусов, но эти рыбы, несмотря на высокую жирность и хороший вкус, очень трудны в домашнем приготовлении из-за обычно крайне слабой (бесструктурной) консистенции мяса. Вследствие этого стрелозубых палтусов в торговлю, как правило, не выпускают. А вот вам именно он и попался! лучше запеките в духовке.
Оксана Гайдова
Лучший ответ
Аленка Leli4Ka А почему вы так думаете,что именно стрелозубый ? Продавщица просто имела в виду, что жирный, тоже посоветовала кляр...
Аленка Leli4Ka Ну вот я его сейчас именно так и пожарю ! он как раз оттаял, с него практически ничего не натекло, он был нормально, по -советски, (не по-китайски )заморожен , т.е без глазури , плотненький такой ...
Аленка Leli4Ka Пишу днём позже- вот именно такой он у меня и получился !
А что с ним тогда делать? Всегда жарю или запекаю, нормально выходит.))
Сейчас появился в продаже какой-то палтус СТРЕЛОЗУБЫЙ - настолько мерзкий на вкус, что мне одной попытки хватило, чтобы больше его не покупать... (((
Irina Maslova СОГЛАСНА! Правда, раньше никогда его не пробовала, поэтому не могу ручаться, что эта гадость и есть стрелозубый палтус. В "Пятерочке" купила за немалые деньги.
До такой и даже больше!!! !
Я люблю жирную рыбу.... но не до такой же степени!
Лучше запечь его с морковкой
Значит половина "палтуса" - это лед.
Жарить. В сухарях и на большом огне.
Обжарьте в кляре ( в тесте) , жирную рыбу лучше всего так жарить, она очень много выделяет сока при жарке, поэтому, действительно, если просто жарить, то можно не найти. А кляр впитывает в себя этот сок и получается очень вкусно.
Настя Мовар
Я такогог палтуса только в рыбном пироге признаю, вот где его жир и сок к месту!
отличная рыба. ну жирновата, но не до такой степени. это же не свиной жир. жарим, запекаем, суп варим. детям постоянно даю. сама кстати люблю просто жаренный кусочками на сковородке с лучком, гарнир - обычая отварная картошечка. не сомневайтесь.
в него воды много выходит при жарке, скукоживается)
закоптите его на ольховых чурочках. классно получается.
Irina Maslova Вы, наверное, говорите о другом виде палтуса - синекором. Тот действительно хорош. А стрелозубый - помойка да и только!
а при чем тут жирный???)) ) это водяной он.. . посмотрите сколько там воды - глаза на лоб вылезут
Irina Maslova И как-будто вымочена в стиральном порошке. Фрррр!
фигня все что она говорит.... жарьте и кушайте
а вы ей - контрольная закупка, и звонок в роспотребнадзор.. . глазури должно быть 5%...
Муъмина Раба Аллаха Разговор не о глазури!!!
Аленка Leli4Ka Нет, Васечка,в данном случае палтус у меня замечательный-заморожен очень по-советски, не по-китайски, глазури нет совсем .Я глазурь вообще за километр обхожу, какие там 5 процентов, там обычно все 50...
запечь в духовке в фальге