Вторые блюда
Вы покупаете салаку? Жарите или как-то еще готовите?
Перед жаркой в чем обвалять салаку? В муке или лучше в манке?

На решетке ее жарю,
Только old bay нравится.....
без муки,
Только old bay нравится.....
без муки,
не покупаю. в панировочных сухарях или в муке
Отрезать голову,хвост, вынуть хребет и внутренности. Обвалять в муке с солью,жарить на растительном масле
На днях купил салаку х-к.Красивая.А какая дрянь оказалась.
Ирина Николаевна Зуева
Да. Я в своей жизни 10 лет отработала в сетевых продуктовых магазинах, также был опят работы на некоторых производствах. Салака о которой ты говоришь не копченая на самом деле. Ее просто вымачивают в специальном копченом рассоле. Для того, чтобы производитель имел право писать на упаковке "натуральное копчение" ее пропускают через "ящик" с дымом, где она несколько секунд проводит пока едет по транспортеру. ВСЕ! КОПЧЕНИЕ НА НАТУРАЛЬНОЙ ЩЕПЕ! Есть такую рыбу неприятно и просто опасно. Никому не рекомендую.
Только копченую))
Я покупаю но как бы не свежую что бы готовить а уже готовую.
Холодного копчения:
НО РЕДКО, именно эта рыбка холодного копчения нравится меньше всего.
К некоторым другим рыбкам это не относится.
********************************************************************************************
Моя любимая это жаренная и горячего копчения !
ГОРЯЧЕГО КОПЧЕНИЯ:
Горячего копчения беру чаще всего она почти всегда бывает в продаже.
ЖАРЕННАЯ САЛАКА:
Эту последнее время реже, магазин закрылся, где рыбу продавали в развес, а на рынок лениво ехать. Вкусняшка, сидишь ешь все равно что семечки грызешь не как не оторваться.
ШПРОТЫ ИЗ САЛАКИ:
А вот эту хочу попробовать, мне кажется я не кода не ел.
Шпроты делают из кильки, одной из разновидностей которая так и называется шпрот. А вот из салаки вроде не пробовал может и не хуже будет и дешевле.
А то цены сей час на шпроты огогооо.
Холодного копчения:

ГОРЯЧЕГО КОПЧЕНИЯ:

ЖАРЕННАЯ САЛАКА:

ШПРОТЫ ИЗ САЛАКИ:

А то цены сей час на шпроты огогооо.
Ирина Николаевна Зуева
Я в своей жизни 10 лет отработала в сетевых продуктовых магазинах, также был опят работы на некоторых производствах. Салака о которой ты говоришь не копченая на самом деле. Ее просто вымачивают в специальном копченом рассоле. Для того, чтобы производитель имел право писать на упаковке "натуральное копчение" ее пропускают через "ящик" с дымом, где она несколько секунд проводит пока едет по транспортеру. ВСЕ! КОПЧЕНИЕ НА НАТУРАЛЬНОЙ ЩЕПЕ! Есть такую рыбу неприятно и просто опасно. Никому не рекомендую.
Лучше обвалять в муке подсоленной на малом огне. Еда не любит сильного огня.
Нет, не покупаю, не едим.
В кашу или уху с репой
Ирина Николаевна Зуева
В кашу? это как?
в крахмале
Нет, я ее терпеть не могу.
я бы выкинул
Я на днях мойвы жареной нажралась.. На всю жизнь наверное.. Больше такую гадость не хочу ни жарить, ни есть...
Ирина Николаевна Зуева
как то не сходится. В одном предложении и нажралась и гадость))))
Нет