Вторые блюда

Как вы жарите или запекаете курицу. Меня интересует - на большом огне или на маленьком и температура в духовке.

Zhаnsауа Kustiуn
Жарить на хорошо разогретой сковороде до образования корочки, потом убавить огонь. Запекать при 200 градусах, периодически поливая выделившимся соком или майонезиком смазать.
Бактыгуль Альменова
Лучший ответ
Zhаnsауа Kustiуn спасибо:)
Фаршированная курица
курица - 1 тушка (1-1,2 кг)
яйца - 4 шт.
зелень укропа и петрушки - по 50 г
сметана - 50 г
аджика - 1 ч. ложка
горчица - 1/2 ч. ложки
соль
Яйца взбейте с мелко рубленной зеленью, посолите.
Курицу, зашив у нее шейное отверстие, наполните яичной массой. Оставшееся отверстие тоже зашейте.
Смажьте курицу смесью сметаны с аджикой и горчицей и запекайте в разогретой духовке до готовности.
При подаче разрежьте на порции и оформите зеленью петрушки.

Куриное рагу под слоеным тестом

300-400 г куриного филе
1 стручок перца сладкого
1 головка лука репчатого
200 г шампиньонов
4-5 шт. чернослива,
200 г сливок
любая зелень,
слоеное тесто на два квадрата,
соль, перец по вкусу,
3 ст. л. масла подсолнечного
1 яйцо.
Куриное филе порезать на средние кусочки и обжарить в подсолнечном масле, посолив и слегка поперчив. Когда мясо поджарится, добавить лук, перец, грибы, чернослив (желательно, чтобы овощи были в равной пропорции с мясом) . Дать всей смеси немного потушиться, добавить сливки и тушить на слабом огне до готовности. Вся масса должна быть жидковатой, как бы в соусе из сливок, но не сухой. Раскатать два квадрата из слоеного теста по форме запекания. Выложить курино-овощную смесь в форму без смазывания маслом, а сверху накрыть раскатанным тестом так, чтобы лепешка полностью закрыла смесь по краям. Верх смазать взбитым яйцом или сметаной. Проколоть тесто вилкой в нескольких местах. Поставить в духовку, разогретую до 200 градусов, минут на 25-30, пока тесто не подрумяниться
Zhаnsауа Kustiуn спасибо:)
Zhаnsауа Kustiуn С Рождеством Вас, Нэлля Григорьева. Мальенькое уточнение про первый рецепт - яйцами сырыми курицу наполнять? А это проверенный рецепт, Вы его сами готовили?
Курочку до запекания в духовке, я натираю солью и оставляю пропитаться 1 час. Затем беру один лимон и вилкой со всех сторон прокалываю его чтоб выделялся сок. Один кубик Галина Бланка растолочь и обмазать курицу, а лимон засунуть курице во внутрь брюшка. На дно сковороды или формы кружками нарезаю картофель, лук. И сверху ложу курицу и в духовку при температуре 180-200 градусов на 1 час. Получается очень красивая золотистая и хрустящая корочка и вкуснейшая курочка! Приятного аппетита!!!
Tahmina Ahmedova
Zhаnsауа Kustiуn Спасибо.
АРОМАТНАЯ КУРИЦА

8 куриных ножек или 4 грудки без кожи и косточки
несколько веточек розмарина
2 ст л бальзамического уксуса
2 ст л оливкового масла

Приправить солью и перцем 8 куриных ножек или 4 грудки без кожи и косточки и положить на противень вместе с несколькими веточками розмарина. Смешать по 2 ст л бальзамического уксуса и оливкового масла и полить курицу. Запекать при 190 гр С в течение 15 мин до готовности курицы. Подавать с картофелем или макаронами и огуречным салатом.
Zhаnsауа Kustiуn спасибо:)
180-200 градусов... главное не пересушить её...а печется она 40-60минут
Zhаnsауа Kustiуn спасибо:)
180 градусов, 30 минут хватит!
Оль Га
в аэрогриле при 200 градусах.
На 250 градусов сначала на 20 минут потом еще на 20 и того 40 минут
Валентина .
Zhаnsауа Kustiуn спасибо.
Курица хорошо получается на среднем огне в банке. Ее саму смазывают чесноком и специями. Так она получится не жирной и останися такой же сочной.
Zhаnsауа Kustiуn спасибо, а банку можно брать любую - т.е. маленьку, большую, она не лопается? Пишите мне письмо, т.к. пока не можете писать комменты.