Вторые блюда
Как запекают курицу на бутылке? Как бутылка с водой не плавиться в духовке?
я на бутылке пива запекала. Примерно1/3 пива. Только горлышко, крылья и кончики ножек оберните фольгой чтоб не подгорели
Курица запеченная на банке пива
Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите (я кладу белый перец, чеснок, толченые кедровые орешки) , и маслом или сметаной. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Насадить на пивную банку, поставив на решетку и подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40´ при 250°. Если в плите есть вентилятор, обязательно включите его, чтобы курица запекалась ровно.
Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины, луковицы, морковки, яблоки или груши, то они тоже будут готовы в это время. Картофель хорошо надрезать до середины крестообразно, чтобы он раскрылся цветочком. Можно также картофель резать поперек, не до конца, чтобы не развалился, делая надрезы через 5 мм, и полить постным маслом, попадая в надрезы.
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=xS6R2IzDI10

Вообще-то бутылка была всегда молочная - стеклянная с широким горлом.. .
Или литровая банка.
Если ставить холодную в холодную духовку или с горячей водой на решетку в горячей духовке - не лопнет.
Или литровая банка.
Елена Елисеева
Спасибо!
или с пивом
бутылка из стекла и с водои . курицу натянуть на горлышко ,
Бутылка стеклянная!
Елена Елисеева
Спасибо!А Стекло не лопнет?
а сажу курицу не на бутылку а на банку с водой
бутылка нужна стеклянная, я использую из под кетчупа. а ещё продаётся подставка для запекания курицы-посмотри в инете