Вторые блюда

Как запекают курицу на бутылке? Как бутылка с водой не плавиться в духовке?

я на бутылке пива запекала. Примерно1/3 пива. Только горлышко, крылья и кончики ножек оберните фольгой чтоб не подгорели
Александра Моисеева
Лучший ответ
Курица запеченная на банке пива

Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите (я кладу белый перец, чеснок, толченые кедровые орешки) , и маслом или сметаной. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Насадить на пивную банку, поставив на решетку и подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40´ при 250°. Если в плите есть вентилятор, обязательно включите его, чтобы курица запекалась ровно.

Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины, луковицы, морковки, яблоки или груши, то они тоже будут готовы в это время. Картофель хорошо надрезать до середины крестообразно, чтобы он раскрылся цветочком. Можно также картофель резать поперек, не до конца, чтобы не развалился, делая надрезы через 5 мм, и полить постным маслом, попадая в надрезы.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=xS6R2IzDI10
Ульяна Вода
Вообще-то бутылка была всегда молочная - стеклянная с широким горлом.. .
Или литровая банка.
Если ставить холодную в холодную духовку или с горячей водой на решетку в горячей духовке - не лопнет.
или с пивом
бутылка из стекла и с водои . курицу натянуть на горлышко ,
Бутылка стеклянная!
Елена Елисеева Спасибо!А Стекло не лопнет?
а сажу курицу не на бутылку а на банку с водой
бутылка нужна стеклянная, я использую из под кетчупа. а ещё продаётся подставка для запекания курицы-посмотри в инете