Вторые блюда
Помню раньше курицу на бутылке запекали в духовке. Теперь, если нет гриля, что делают, как приспосабливаются?
на соли или табака

Ольга Кокорева
Привет! Я так окуней не чищенных запекаю.)
На банке пива есть рецепт
это раньше не было в духовках гриля) теперь, если электрическая, то решетка, на нее курицу и под это все противень для сбора сока и жира. у меня вместо бутылки была специальная фиговина, как конус, снизу блюдо, было удобно, все стекало в это блюдо и этим поливалась курочка. потом я ее где-то пролюбила, а потом появились пакеты для запекания, что упростило готовку в разы.
в фольге или табака

а я на соли запекаю
"На бутылке" - "Курица в полете", в пакете... Моей свекрови поставляла пакеты соседка - стюардесса. " Сейчас есть подставки.

можно и сейчас запечь на бутылке
В мультиварке запекаю. К ней можно еще картошку положить, вкусно!
на противине
В фольге или на специальной подставке

Натираю специями,
фарширую черносливом или оливками ,
зашиваю или закалываю зубочистками
обмазываю горчицей
запаковываю в рукав
укладываю на противень на живот -иначе грудка будет сухой
Ставлю в холодную духовку, только потом включаю
Время готовки зависит от веса. Если курица 1 700 - 1 800 гг,
при 150 готовится 60 минут..
При более высокой температуре, курица или мясо получаются суховаты.
P.S. После того, как уложите курицу на противень, сделайте маленькие надрезы на рукаве на спинке - так рукав не лопнет с гарантией.
фарширую черносливом или оливками ,
зашиваю или закалываю зубочистками
обмазываю горчицей
запаковываю в рукав
при 150 готовится 60 минут..
Да кто как приспосабливается. Можно по-прежнему на бутылке запекать, можно на соли, я просто на решётке это делаю.

Я просто у мужа выклянчила редмонтовский гриль))) До этого мучалась в духовке делая, но не то выходило.