Вторые блюда

Что едите полезного овощного, если не салат?

борщ
Vika Lutfullina
Vika Lutfullina
1 441
Лучший ответ
Свекла фаршированная
Свекла отварная - 3-7 шт. ,
Перец болгарский (желтый) - 1-2 шт. ,
Морковь - 1-2 шт. ,
Рис - 1/3 стакана,
Репчатый лук - 2 головки,
Зелень укропа - 5 веточек,
Зелень петрушки - 5 веточек,
Зеленый лук - 1 пучок,
Подсолнечное масло,
Соль.
Перец мелко нарезать (оставив несколько колечек по количеству свеклы) , морковь измельчить на крупной терке.
Зелень петрушки и укропа мелко нарезать, оставив несколько веточек для украшения, лук (зеленый и репчатый) измельчить.
Репчатый лук обжарить на масле, добавить морковь и тушить 5 минут. Добавить болгарский перец, зелень петрушки и укропа, рис (предварительно отваренный) . Все перемешать.
Свеклу очистить от кожицы, удалить мякоть из середины овоща. Получившиеся стаканчики наполнить смесью из риса, овощей и зелени, запекать 20 минут при средней температуре.
Подавать, поместив каждую свеклу в кольцо болгарского перца, посыпав зеленым луком. Украсить веточками петрушки и укропа.
Винегрет, тушеная тыква, тушеные овощи, свекла, морковь с чесноком и майонезом.
ем салаты, только заправляю их соком лимона или оливковым маслом, ем зеленую фасоль в отварном виде, тушеную и квашеную капусту
просто овощи:)
Юля Белоусова
Юля Белоусова
48 909
супы на овощном бульоне, рагу, рыба с овощами и т. д.
сырую гречку с овощами
Ольга Потапова естественно с сырыми?))
овощи на пару, потом в блендер, оливк масло, специи, полезно, ( пюре получается)
Овощное рагу-потрясная вещь! и вкусно и полезно!