Вторые блюда

Сварила курицу- с чем ее приготовить(не суп!!!!)??

БАЖА-это отварная или жареная птица (индейка, утка, курица) в соусе САЦЕБЕЛИ.
Потребуется 1 тушка птицы, 200-300г очищенных грецких орехов, 2-3 стакана воды или бульона, 4-5 зубчиков чеснока, стручковый перец, зелень кинзы, имеретинский шафран, виноградный уксус, соль, хмели-сунели (можно немного аджики) .
Подготовленную птицу нарезать на куски и уложить на блюдо.
Орехи пропустить через мясорубку, смешать с чесноком, зеленью кинзы. стручковым перцем, хмели -сунели или аджикой (добавлять немного) , развести массу холодной кипячёной водой, прибавить по вкусу винный уксус и залить этой приправой птицу.
Салтанат Кадирсизова
Лучший ответ
Снять мясо с костей, сделать теплый салат с отварным картофелем, креветками и перепелиными яйцами.
Да, еще помидоры-черри!
Сами листья салата не забудьте: )
Заправка: йогурт пополам с майонезом, соль, перец.
Разберите мясо от косточек и приготовьте вкусный салатик! Рецептов-очень-очень много разных и вкусных. Посмотрите на Поваренке. ру!
Пудинг из отварной курицы

- 600г отварной курицы

- 300г отварного риса

- 1 яйцо

- 150г молока

- 1 ст ложка сливочного масла

- панировочные сухари

- соль

Мясо отварной курицы отделить от костей и дважды пропустить через мясорубку. Отварной рис протереть через сито, смешать с куриным фаршем; добавить молоко, сливочное масло, соль, яичный желток. Все тщательно перемешать и ввести взбитый в пену яичный белок. Форму без отверстий хорошо смазать маслом и посыпать сухарями. Выложить приготовленную массу в форму, варить на пару до готовности.
С ананасами и зеленью подайте, вкусно будет
И вправду, рецептов множество!! ! Сколько только салатов с курочкой вареной! )
Первое, что пришло в голову - запечь ее можно с сыром и подать с каким-нибудь гарниром и овощами..
обжарь. на гарнир жаренная картошка с укропчиком. ммммм
обжарь курочку с рисовой лапшой и перцем болгарским!
Можешь сделать сациви, вкусное грузинское блюдо. Рецепт на каждом сайте с рецептами есть)
Сделайте "Картофель по французски"! Пережарьте свою курочку с луком, затем нарежьте поверх кругами картошку и в духовку. Кстати картошку предварительно смешайте с солью специями и майонезом. Когда картошка дойдет, нужно блюдо достать и посыпать сыром, предварительно протертым через терку. И еще в духовку пока сыр не расстает. Как то так.
зачем варила? для какой цели
салат подсолнух