Какую часть курицы варите? От этого зависит и время ее приготовления.
Я варю с перцем горошком, чесноком (несколько зубчиков - раздавить), луковицей и морковкой. Солить уже к концу варки, чтоб курица не отдала сок в воду.
Куриное филе иногда варю в молоке
Вторые блюда
Как сварить курицу вкусно? Бульон не важен, важна сама курица, домашняя.
Промываю, заливаю водой. как закипит снимаю пену. накрываю крышкой. уменьшаю огонь и томлю, чтоб бульон не кипел.... зависит от веса. но если домашняя, то не менее двух часов...
в скороварку ее, домашнюю. корешки, зелень, лук-чеснок, лаврушка, перчик. а можно в собственном соку забахать, если есть утятница. на луковые кольца положить, посолить, специями посыпать, под шкуру чеснока напихать, чуть масла на дно, крышкой закрыть и в духовку. сначала на 180-200, потом уменьшить до 160. и часа 2 томить
Помыть и в крутой кипяток до готовности.... Солить в конце варки, или не солить, я не солю...
Я укладываю курицу в чугунный котелок, заливаю водой, бросаю туда целые луковички, целые морковки, пастернак, перец горошком и соль.
Варю, пока не выварится вода полностью. Это часа 4
Если ради мяса, то сначала немного поджарить на сковородке, потом варить, положив в кипяток, а солить в самом конце. Только в этом случае сможете сохранить по максимуму сок в курице и сделать ее максимально сочной и вкусной. И варите со специями и приправами.
В кострюлю, специи в русскую печь до утра
Для того, чтобы сварить мясо его необходимо опускать только в кипящую воду, так закрываются все поры и из птицы в воду уходит меньше вкуса. А если вы кладете мясо в холодную воду, а потом варите, то у вас получится вкусный бульон, но менее вкусное мясо.
В воду добавьте лук и морковь чищенные, целиком. Лаврушку и душистый перец горошком, чеснок и коренья для аромата.
С имбирем свари, у тебя бульон в холодец превратится.
Ну как раз таки от бульона и будет зависить курица) Варите на самом медленном огне, да с луковицей, часа 2-2.5