Вторые блюда
посоветуйте, пожалуйста, хороший (и не очень сложный рецепт) приготовления карпа. Спасибо!)
Карп очень костлявый!.. поэтому, если хотите наслаждаться мясом карпа, с вечера с помощью обычного шприца введите в него лимонный сок, больше в спинную часть, там очень много мелких косточек и поставьте на ночь в холодильник. Лимонный сок растворит все мелкие косточки, и делайте с карпом все, что хотите, хоть жарьте, хоть запекайте - будет очень вкусно!.. я, например, беру баночку сметаны, кладу туда различные специи, мелко рубленный уропчик, все перемешиваю и обмазываю этой смесью карпа (минут 30 карп отдыхает) , и в разогретую духовку минут на 30, карпа съешь вместе с пальцами..)) ) Приятного аппетита!!!
Извращенцы.. .
Карп вкусен сам по себе.
Нарезаешь поперёк кусочками толщиной сантиметр-полтора. Слегка посыпаешь солью, красным перцем, сбрызгиваешь лимоном.
На раскалённой сковороде с небольшим количеством масла обжариваешь по 2-3 минуты с обеих сторон, затем ещё по 2-3 минуты под крышкой.
Готово.
Это из богатого личного опыта.
Карп вкусен сам по себе.
Готово.
Это из богатого личного опыта.
карп по-польски:
куски карпа обжарить, как обычно, сверху"одеялом" уложить жареные шампиньоны, сметану, и жареные кольца лука, прогреть в духовке 10 минут, посыпать зеленью :)
Карп с вином
Ингредиенты:
• карп 1 шт.
• красное вино 200 мл
• репчатый лук 1-2 шт.
• чеснок 1 зубчик
• картофель 0,5 кг
• зелень, соль, перец по вкусу
Приготовление
Очистить рыбу, вымыть, нарезать небольшими кусочками, посолить, запанировать в муке и обжарить с обеих сторон. Добавить шинкованный лук, чеснок, перец, воду, красное вино и тушить при закрытой крышке. При подаче посыпать зеленью. На гарнир подать отварной картофель.
Карп в пиве (1)
Ингредиенты:
• карп 1 кг
• морковь 2 шт.
• корни петрушки
• репчатый лук 2-3 шт.
• 1 ч. л. меда
• пиво 1/2 стакана
Приготовление
Килограммового карпа почистить, выпотрошить и удалить максимум костей. В глубокую сковороду или сотейник, обильно смазанный маслом, уложить куски рыбы, порезанную кружками морковь, корни петрушки, нашинкованный лук, посолить, поперчить по вкусу. Развести в воде 1 ч. л. меда. Все залить пивом, довести до кипения и варить 7-8 минут, затем убавить жар и на слабом огне (углях) при медленном кипения варить до готовности рыбы. Отваренную рыбу выложить на плоское блюдо, обложить вареными овощами и посыпать зеленью.
Карп по-белорусски
Ингредиенты:
• 500 г карпа
• 5 картофелин
• 150 г сыра
• 1/2 стакана сметаны
• 2 яйца
• 100 г сливочного масла
• 3 ст. л. подсолнечного масла
• молотый перец, соль, зелень петрушки и укропа
Приготовление
Мясо карпа отделяют от костей, оставляя кожу, нарезают на небольшие куски, солят, перчат и кладут на политую подсолнечным маслом разогретую сковороду. Отдельно заранее варят до полуготовности картофель в мундире. Очищенный от кожуры картофель нарезают кружочками и кладут по краям сковороды вокруг рыбы. Затем блюдо посыпают тертым сыром. Сырые яйца взбивают со сметаной и заливают этой смесью блюдо. После чего сковороду ставят в духовой шкаф, а лучше в хорошо разогретую русскую печь, та 15-20 минут. Разложенное на тарелки кушанье поливают подсолнечным маслом и посыпают зеленью петрушки и укропа.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
• карп 1 шт.
• красное вино 200 мл
• репчатый лук 1-2 шт.
• чеснок 1 зубчик
• картофель 0,5 кг
• зелень, соль, перец по вкусу
Приготовление
Карп в пиве (1)
Ингредиенты:
• карп 1 кг
• морковь 2 шт.
• корни петрушки
• репчатый лук 2-3 шт.
• 1 ч. л. меда
• пиво 1/2 стакана
Приготовление
Карп по-белорусски
Ингредиенты:
• 500 г карпа
• 5 картофелин
• 150 г сыра
• 1/2 стакана сметаны
• 2 яйца
• 100 г сливочного масла
• 3 ст. л. подсолнечного масла
Приготовление
Приятного аппетита!
Разрезать тушку вдоль, смазать майонезом, запечь в духовке. Самый простой способ. Если не разрезать, то в пузо ему напихайте морковки припущенной и луком и орешками, а дальше - то же самое )))))))
Всё как у жени, только не в коем случае е запикайте в пакете! Карп у вас просто сварится!