Вторые блюда

Что Вы предпочитаете на ужин - мясо или рыбу?

Рыбка Праздничная

Ингредиенты для "Рыбка Праздничная"
•Рыба свежая400 гр
•Рыба красная копченая 250 гр
•Икра 1 ст ложка
•Зелень укропа .. петрушки по вкусу
•Сливки 50 мл
•соль

Рецепт "Рыбка Праздничная"

Обычно я беру свежую семгу.. сегодня взяла форель.. свежую рыбку помыть и отварить на пару.. или как делаю я.. выложить на тарелку ..ПЛОТНО замотать пленкой и поставить в микроволновую печь на полную можность на 4-5 минут
Отелить мякоть раздавит хорошенько вилкой
в небольшой кастрюльке нагреть сливки.. выложить туда мякоть рыбы и на медленном огне.. постоянно помешивая выпаривать жидкость в течении 4-5 минут
Остудить.. разделить на две части.. в одну часть добавим и перемешаем с икрой.. в другую зелень и немного мелко порезаной копченой рыбы
Разложить на пленке красную копченую рыбу... пластами немного в нахлест
Посередине пласта выкладываем сначала одну часть мякоти рыбы... сверху немного красной копченой рыбы.. затем вторую половину м’якоть
Заворачиваем края копченой рыбки... формируем рулет
Завернем плотно в пленку.. и положим в холод на 10 часов минимум.. Т е ..это блюдо надо готовить накануне празника

Приятного аппетита!! !
*** ***
Лучший ответ
У нас на ужин бывает и мясо и рыба
Капусту.
Мясо.
мясо куриное или гусиное
Анна Лобода
Семга с сыром

Выкладываем на протвень крупные куски семги, солим-перчим по вкусу, сверху слоем выкладываем лук порезаный полукольцами (лук предварительно маринуем в майонезе, затем вместе с майонезом и выкладываем на рыбку) , сверху трем сыр на крупной терке, чтобы он полностью покрыл семгу с луком.
Ставим в духовку и запекаем при средней температуре 30-40 мин.

Запеканка из сёмги с рисом и овощами

В смазанную маслом форму выкладываем слоями:
1 слой - нарезаный полукольцами лук (лука должно быть достаточно много)
2 слой - семга, порезаная небольшими кусками (можно приправить её специями, например, смесью перцев, либо любой универсальной приправой)
3 слой - овощи (я предпочитаю зеленую фасоль и морковь, но уместна будет и любая другая овощная смесь, это на ваше усмотрение и вкус)
4 слой - рис, свареный до полуготовности (1-2 пакетика, в зависимости от количества человек)
5 слой - выливаем 3 - 4 взбитых яйца
6 слой - тертый сыр
7 слой - майонез

Запекаем в духовке до золотистой корочки (30-40 мин) .
Украсить можно зеленью. Очень- очень вкусно и сытно, да и на вид красиво

Новый рецеп! Вкусно и быстро!! !
ФАРШИРОВАННЫЙ СУДАК
Ингредиенты:
- 500 г судака,
- 150 г грецких орехов,
- 1 луковица,
- 2 ст. ложки растительного масла,
- 1 ст. ложка лимонного сока,
- 2 ст. ложки бульона,
- соль по вкусу.
Приготовление
Рыбу очистить от чешуи, удалить внутренности, посолить, нафаршировать смесью из пропущенных через мясорубку орехов, спассерованного лука с добавлением бульона и лимонного сока.
Нафаршированную рыбу завернуть в фольгу и запечь в духовке в течение 20-25 минут.
Подавать со свежими овощами.
Мой любимое блюдо_
Горбушу ( а еще лучше судак) нарезать кусочками, уложить в глубокую сковороду, лук 2 головки нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Консервированные шампиньоны ( можно резаные) , добавить к луку и обжарить. Выложить на рыбу. Посыпать тертым сыром и залить майонезом. Поставить в духовку. Когда закипить убавить температуру до 180 градусов. Готовить 40 минут.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
рыбу
Что есть, то и предпочитаю.
Наталья Зотова
Предпочитаю на ужин рыбу, но чаще ем мясо!!!!
Елена
кефир.
Tonia F
а у нас спагетти!!!
Aselya Niyazova
Рыбу только раз в неделю, а остальные дни мясные продукты .
вечером не ем) но все же если надо выбрать, то конечно же рыбку)
Елена Негруб
а я в любое время дня-мясо!
Что ближе...
Марина Исаева
И то, и другое, и можно без хлеба.
Ms. Teddy
мясо люблю, а рыбу нет.
Но я рыбу часто ем
МЯСО. МЯСО. МЯСО!!!
для девочек лучше рыбка, для мальчиков - мяско
по настроению, например сегодня рыбу.
мясо не люблю а вот рыбу обожаю
Maria Kot
Конечно мясо рыбу хорошо под пиво
Мяско
Мясо.. . ибо рыбо не люблю.. .
ЗЫ: симпатичны тити
нельзя точно сказать, потому что одно и тоже есть надоедает! надо добавлять разнообразие например: сегодня рыбу, а завтра мясо!
Если 1-я группа крови, то лучше мясо.
Mariя