Вторые блюда

Подскажите как делать омлет, очень хочеться научиться!!!

Подскажите пожалуйста где его делают на сковороде на плите или в духовке, В какой посуде, сколько молока и сколько яйц.
Обычно взбиваю с пол. стакана молока-5 яичек, солю, взбиваю веничком и выливаю
в разогретую сковороду с оливковым или растительным маслом, -накрываю крышкой и на
средний огонь минуты 3-5. Хорошо поднимается и вкусный, очень нежный.
Если нет молока-сливки.
Ludmila Zahn
Лучший ответ
Взбить яйца вилкой, посолить и поперчить. Вылить на раскаленную чугунную сковородку, смазанную сливочным маслом. Огонь выключить. Накрыть крышкой. Не сожгите. Это классический французский омлет. Дополнения могут быть. Лук, сыр, зелень
ой, такой который годовили в дет саду в духовке уже ни кто не приготовит.
смысл приготовления на яйцо столовая ложка молока, чем лутше перемешаешь тем вкуснее выйдет из духовки
Омлеты

Чтобы омлет получился вкусным и красивым, желток и белок надо взбивать основательно, причем по отдельности, а сам омлет – жарить в хорошо прогретой сковороде с толстым дном.

Для омлета совсем не обязательно смешивать яйца с молоком. Вместо него можно использовать воду, кефир, простоквашу, сметану, катык, сливки, бульоны. Иногда в омлет добавляют муку, и тогда он получается более плотным и солидным.

В омлет часто добавляют другие продукты – колбасу или ветчину, морепродукты, сыры, каштаны, овощи. Можно приготовить омлет с начинкой: ее выкладывают на одну половинку омлета и накрывают другой – получается своеобразный пирожок. А можно ввести добавки в саму омлетную массу перед тем, как выливать ее на сковороду.

Если во взбитые яйца вместо соли насыпать сахарную пудру, получатся сладкие омлетики. Есть их можно с вареньем, джемом или сиропом.