Вторые блюда

Проблема с жаркой мяса! Из него течет сок (кровь, вода...) и оно тупо тушится, а потом то что вытекло превращается в горелки

Здесь видео как жарить разные сорта мяса http://uroki-online.net/cooking/692-master-klass-kak-gotovit-steyk-obuchenie-onlayn.html
Гулдана Бейсенова
Лучший ответ
Мясо закладывай на сковороду с маслом, когда над ней появится синеватый дымок и очень быстро мешай, чтобы на поверхности образовалась беловатая плёнка, потом она станет золотистой. В этом случае сок из мяса не вытечет и оно останется внутри сочным. Солить только после образования корочки.
Мясо нарезаю маленькими квадратными кусочками или длинными лангетиками, помещаю в
чугунок с разогретым оливковым или растительным маслом, накрываю крышкой и тушу до
выкипания пены и жидкости. Потом прожариваю в этом же чугунке (не вынимая) , добавляю
нарезанный лук и морковь-прожариваю помешивая, добавляю ложку муки-еще прожариваю,
помешивая+стакан воды кипяченной, -провариваю мин15-20+лаврушку, специи, соль.
Мясной соус готов. "На все случаи жизни".ВКУСНО.
может не правильно но у нас почему то так не получается мы воду нальем пол сковороды закладывали мясо и лук даже если мороженое накрывали крышкой и после того как вода выкипала мясо вместе с отварным луком становилось золотистое без черных горелок
Карина Граф
по секрету... сначала мясо шустро обжаривают, можно сказать обжигают на сильном огне... тем самым как-бы запечатывают его от вытекания соков и всех вкусностей.... ну а потом....
Сбавьте огонь и оно не будет гореть!! !
Ну, а если так критично то можно слить! Или же добавить лука!!!! С луком всегда вкусней!!!
мясо, наверное из "заморозки" -эта причина тушения
кусок мяса промойте, обсушите бумажным полотенцем, посолите, поперчите, если есть время то можно его немного подержать в раст масле-это его немного промаринует, жарить его надо на раскаленной сковородке с добавлением масла. после образования легкой корочки, огонь сделайте меньше.
T A M T A