Вторые блюда
Почему при жарке мяса (говядины) всегда выделяется много воды? хотя всё размороженое
Много воды выделяется по той причине что структура волокон нарушена .Это мясо легко впитывает воду и так же легко ее отдает .Это происходит оттого что мясо несколько раз размораживалось замораживалось что обычная практика которая характерна для мороженого мяса которое продают в магазинах
Не всегда а только тогда когда в него шприцем ввели специальный гель
возможно вы моете мясо когда уже нарезали - вот оно у вас и получается мокрым
Преобладающая составная часть мяса — мышечная ткань, в состав которой входят: влага (73—77 %), белки (18—21 %), липиды (1—3 %), экстрактивные вещества (1,7—2 % азотистых, 0,9—1,2 % безазотистых) , минеральные вещества (0,8—1,0 %).
на счет соли правильно говорят. но еще зависит от того как вы мясо размораживали, насколько хорошо сковороду раскалили и какие куски используете.
Соль вытягивает влагу. Соли перед готовностью.
...не соли перед жаркой, начинай жарить на разогретой сковороде, не сразу накрывай крышкой.. .
Daria Polikowa
все эти условия соблюдены, в том то и дело
Вы изначально неправильно жарите говядину.... говядина не годится для простой жарки, как свинина или курятина.... Это мясной сок выходит из мяса, испаряется, остаются волокна и мясо будет жестким. .
Чтобы говядина! была сочной, мягкой и именно жаренная
1. Нужен определенный сорт мяса - "мраморная" говядина, она дорогая.
2. Только гриль, т. е недолго жарить.
Говядина годится для тушения, запекания ( целым куском или гуляш, бефстроганов) , фарш. .
2. Только гриль, т. е недолго жарить.
***allah*** ***velik***
Во умница! Теперь картоху тушить с мраморной говюжиной!?
***allah*** ***velik***
Где б работу такую найти...
Правильно же написали - не соли, на разогретую сковороду (без масла) кладешь не соленый (можно поперчить) пласт мяса.. . 1.5 - 2.5 минуты одна сторона и стока же другая, и готово. А солить - в процессе поедания.
так правильно оно же было замороженное, в него много влаги вошло.
возможно, вы кладете много кусочков мяса в маленькую сковороду? и они начинают тушиться в собственном соку? либо нагрев сковороды маленький изначально. кладите мясо только на хорошо разогретую сковороду, тогда оно прихватывается и много соков не отдает
правильно говорить "сок" а не "вода"