Вторые блюда

Можно картошку с курицей запекать в рукаве без майонеза? Просто неохота в магазин бежать.

Butch Admin
А почему нельзя? Я всегда запекаю. Я майонез вообще не ем никогда.
Ботакоз Дауленбаева
Лучший ответ
Можно, получится более диетический вариант. Если есть натуральный йогурт или сметана, то можно добавить специи и обмазать данной смесью.
Э! Даже в голову не приходит делать с майнезом. И так очень вкусно, только приправок положите и картофель вдоль нарежьте, а то курица быстрее приготовится.
Я всегда запекаю без майонеза. Курица дает сок, поэтому ничего не затвердеет.
Майонез не желательно. От него бывает картошка "дубовая". Лучше сметана или
оливковое масло.
Майонез - холодный соус.
Зачем его вообще запекать.
а что делали наши пращуры лет 500 назад, когда не был придуман майонез? наверное, голодные ходили!
Нужно) Всегда так готовлю. Про майонез даже в голову не приходило.
Елена Рожкова
Можно, но будет сухо.. . вы хоть специи туда, да водички немножко налейте...
Конечно можно, полезнее чем с майонезом..
Можно, разумеется, добавте луковицу очищенную целиком, а если - если есть дома, или, чуть водки, либо вина или пива, будет блеск.
сметана и оливковое масло))
Ольга Юзеева
вот именно. от курицы будет очень много сока так что она получится очень нежная, ну и картошка соответственно. только вчера так делала. Только не курицу целиком, а отдельные запчасти от нее
Даже нужно! Курица и так жирная. Обвалять картошку и курицу специями, добавить немного сливочного масла для вкуса, перемешать и в рукав. Никогда сухо не получалось!
А майонез.... выше и так все уже сказали про него.