Вторые блюда

можно ли курицу запекать в фольге, или лучше в рукаве?

Я запекаю как в фольге, так и в рукаве. Вкусно и так и этак.
Tanya Tatyana
Лучший ответ
Лучше без всего - в фольге и рукаве она как вареная выйдет.

Курица запеченная

Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите (я кладу белый перец, чеснок, толченые кедровые орешки) , и маслом или сметаной. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40´ при 250°. Если в плите есть вентилятор, обязательно включите его, чтобы курица запекалась ровно.

Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины, луковицы, морковки, яблоки или груши, то они тоже будут готовы в это время. Картофель хорошо надрезать до середины крестообразно, чтобы он раскрылся цветочком. Можно также картофель резать поперек, не до конца, чтобы не развалился, делая надрезы через 5 мм, и полить постным маслом, попадая в надрезы.

Фильмы
Christmas Roast Chicken http://www.youtube.com/watch?v=6kRJCiO8XWk
Julia Child's Roasted Chicken http://www.youtube.com/watch?v=6Wk2cYarjOI

Lesya Schabaeva
Как хотите...
Я предпочитаю в фольге. Если хорошо завернуть в фольгу курицу со специями она получается сочной и вкус насыщенным.
В фольге, в рукаве - без разницы! Хочу дать совет - на противень, куда будете класть курицу в фольге, наливать воды, и следить - когда выкипит подливать новую. Тогда она не подгорает.
Я смотрел как такими способами готовила моя мама. Лучше в рукаве.
В фольге!
Mariam Galieva