Вторые блюда

как приготовить рыбу "язык" если у вас такая в продаже. запекала в фольге жирная она очень

Морской язык запеченый под сыром с овощами, или готовим рыбу!
Для приготовления этого легкого ужина потребуется совсем немного всего:
Филе «Морского языка» , немного майонеза, немного сыра, овощи быстро замороженные (например «Hortex» или «4 сезона») , немного специй (соль и петрушка) .
Для начала обмазываем филе рыбы майонезом и оставляем в покое минут на 20.
Далее смазываем противень небольшим количеством оливкового масла и выкладываем на него рыбу. Сверху солим и посыпаем сухой петрушкой.
Сверху рыбы нарезаем и раскладываем сыр, и ставим в духовку минут на 30.
В это время закидываем в пароварку овощи. Они будут готовы минут через 20, так что время надо подгадать.
Через полчаса достаем из духовки готовую рыбу.
Красиво складываем на тарелку овощи и аккуратно чтобы не разломить большой кусок рыбы.
Вкусный и легкий ужин готов, Всем приятного аппетита!
http://fudi.ru/post/196

Оля Митюряева
Лучший ответ
Я готовлю ее в собственном соку. Большую сковороду немного смазываю маслом, укладываю рыбу, присыпаю ее солью, приправами, сверху выкладываю овощи. Сковороду нагреваю, потом убавляю огонь до минимума и накрываю крышкой. Рыба дает сок и "парится " в нем...
отварная лучше.
Ксюха Чайка
Я делаю или в духовке с картошкой, на листе (по типу мяса по-французски) , или просто жарю на сковороде. Получается очень вкусно.
Сделала бы с картошкой или пирог, для меня тоже жирновата!!!
Я её просто жарю. Она подсушивается и нормальной становиться
Елена Зыбцева
Языка я либо тушу либо запекаю. Тушеный: обжарить филе с обеих сторон на сильном огне, выложить в сковородку, посолить, сверху слой обжаренного лука, потом слой обжареной тертой морковки, сверху смазываю томатным соусом и тушу под крышкой. Запеченный: выкладываю языка в форму, сыплю приправу для рыбы, сбрызгиваю лимонным соком, кладу помидоры колечками, майонез, сверху тертый сыр и в духовку.
а самые жирные места, там где мяса нет, я срезаю..
Alla Sobieski
если вы про "морской язык" то я его просто жарю на сковородке и всё!очень вкусно получается
О О
На смазаный протвинь выкладываю рыбу, потом лук, картошку, соль и перец по вкусу, майонез и сыр через терку. Воопщем как мясо по французки только вместо мясо рыба. все запекается в духовке, как картошка сварится значит все готова.
попробуйте пирог: внутри картофель, рыба с луком посолить и полить немного раст. маслом. Закрыть сверху тестом. выпекать в духовке. Очень вкусно! Первым со стола исчезает -гостям оч. нравится!
слышал что она генетически модифицированная какая то. . поэтому перестал ее есть. . а так мне тоже очень нравилась
Берёшь рыбу, размораживаешь почти полностью, моешь там всё как полагается :)
Потом, режешь её на полоски шириной 2 - 2,5 см, поперёк.
Складываешь в глубокую тарелку, насыпаешь в неё специи по вкусу, рекомендую специи Для рыбы, такие прям продаются, если 2-3 пласта то всю прям высыпай, но чуть-чуть соли добавь, 1/3 чайной ложки. Ещё добавь лимонной кислоты, тоже столько же 1/3 ч. л. без горки.
Перемешиваешь, и оставляешь минимум на 1,5 часа, можно до 2,5 часа.
Затем, делаешь кляр, 3-4 яйца, мука, чуть-чуть совсем соли, можно молока добавить, но тоже не много совсем, а лучше без него.
Затем, приготовь, если есть, панировочная смесь, то лучше её или просто сухари.
Макаешь в кляр хорошенько и в панировку потом, и на сковороду, жарить около 15ти минут с 2х сторон.
Всё!!! Облизываешь пальчики ;-)
Лиля Ешилева