Вторые блюда

Сколько раз пытаюсь приготовить рыбу в фольге... вечно вареная получается.. что не так?

сначала в фольге потом фольгу приоткрываю... на верхнюю полочку ставлю для подрумянивания....
В хорошо разогретую духовку ставить, добавить температуру. Рыбу в фольге выкладывать не на решетку, а на противень, так лучше снизу подпекается
Алла Марсова
Лучший ответ
Странно!...может когда фольгу открываете надо увеличить температуру духовки?(помимо того что повыше поставить...не поверю если скажете что не получается корочки при таком варианте!))))
Температура духовки низкая.. .

Заворачиваем свободные концы фольги вокруг рыбы, чтобы получился конвертик. Саму фольгу не обязательно прижимать сильно плотно к рыбе. Главное, обеспечить относительную герметичность, чтобы сок не выпаривался во время запекания в духовке. Переносим рыбу в форму для запекания либо сразу на противень, затем помещаем в разогретый духовой шкаф примерно на 35-40 минут (все зависит от размера тушки) . Температура запекания рыбы в духовке около 180 °С.

Чтобы получилась корочка- разверните фольгу, посыпте рыбу натёртым сыром и поместите снова в духовку до образования корочки
перед окончанием готовки минут за 15 надо раскрыть фольгу и увеличить температуру духовки
Ну в принципе она и есть такая.
Вика Стрижак
Сделайте без фольги! Рыбка и так быстро делается, а тем более в духовке! Просто посолить и кольцами репчатый лук вложить внутрь, сверху только мелко рубленый укроп и в духовку . Можно слегка полить соком лимона .
а так и будет, ведь она готовится в фольге в собственном соку, пар не уходит. Можно сначала обжарить ее, а затем в духовку доходить