Вторые блюда
Сколько раз пытаюсь приготовить рыбу в фольге... вечно вареная получается.. что не так?
сначала в фольге потом фольгу приоткрываю... на верхнюю полочку ставлю для подрумянивания....
В хорошо разогретую духовку ставить, добавить температуру. Рыбу в фольге выкладывать не на решетку, а на противень, так лучше снизу подпекается
Странно!...может когда фольгу открываете надо увеличить температуру духовки?(помимо того что повыше поставить...не поверю если скажете что не получается корочки при таком варианте!))))
Температура духовки низкая.. .
Заворачиваем свободные концы фольги вокруг рыбы, чтобы получился конвертик. Саму фольгу не обязательно прижимать сильно плотно к рыбе. Главное, обеспечить относительную герметичность, чтобы сок не выпаривался во время запекания в духовке. Переносим рыбу в форму для запекания либо сразу на противень, затем помещаем в разогретый духовой шкаф примерно на 35-40 минут (все зависит от размера тушки) . Температура запекания рыбы в духовке около 180 °С.
Чтобы получилась корочка- разверните фольгу, посыпте рыбу натёртым сыром и поместите снова в духовку до образования корочки
перед окончанием готовки минут за 15 надо раскрыть фольгу и увеличить температуру духовки
Ну в принципе она и есть такая.
Сделайте без фольги! Рыбка и так быстро делается, а тем более в духовке! Просто посолить и кольцами репчатый лук вложить внутрь, сверху только мелко рубленый укроп и в духовку . Можно слегка полить соком лимона .
а так и будет, ведь она готовится в фольге в собственном соку, пар не уходит. Можно сначала обжарить ее, а затем в духовку доходить