Вторые блюда

Как приготовить рыбу в фольге?

Ирина Павлова
Рыба запеченная в фольге.
Ингредиенты: 500 г филе рыбы, 10 ч. ложек сока лимона, майоран, соль, 3 ч. ложки масла соевого для смазывания алюминиевой фольги, 3 яйца, 3 ч. ложки сливочного масла, 1 ст. ложка зелени петрушки.
Филе рыбы промыть, сбрызнуть лимонным соком, оставить на 20 минут. Посолить, добавить майоран, запечь в алюминиевой фольге, смазанной соевым маслом.
В процессе запекания фольгу сбрызгивать водой, чтобы рыба не пригорала.
Яйца сварить вкрутую, очистить, порубить, растереть со сливочным маслом и мелко нарезанной зеленью петрушки.
Рыбу выложить на тарелку, поместив сверху яичную массу.
Подавать с отварным картофелем и овощами, салатами из сырых овощей.
Анна Соломыкина
Лучший ответ
Рыбу в фольге делают для того, чтобы она была не жаренной, а именно приготовленной на пару. Видела как готовят на канале Кухня ТВ. Вам понадобится: кусочек пергаментной бумаги, фольга для запекания, рыба на ваш вкус, помидоры, соль, перец чёрный, укроп, сельдерей, лук. Первым делом очищаете рыбу от чешуек и внутренностей, голову отрезать не нужно. Сверху делают надрезы острым ножом как на дольках огурца крест на крест, не увлекайтесь. =) На противень положить промасленную пергаментную бумагу, сверху положить фольгу, на фольгу положить пару кружочков помидора и на них перенести рыбу (кружочки помидора как подставка служит под рыбу ), внутрь рыбы положить укроп, сельдерей и нарезанный лук (можно положить, что вы сами предпочитаете, допустим только петрушку) . Сверху рыбу нужно посолить немного можно обычной солью или крупной, поперчить. упаковать фольгу так, чтобы не было дырок, как подарок и поставить в нагретую духовку, температура 160-180 градусов. о времени точно не скажу, примерно для средней рыбины около 15-20 минут.
Mercedez Mercedez