Вторые блюда
Как приготовить рыбу в фольге?
Очень сложно, так ему и скажи: нужна рыба, чищеная, промытая, осушенная, майонез, маргарин, уксус, лимонная кислота (натуральная), сметана, всякие специи (выговорить невозможно), фольга (что это такое-не знаю), духовка. Возможно, -руки, которые обожгутся об духовку. Может что-нибудь в результате сложного эксперимента-рыба в кляре из алюминия и получится, но лучше этот опыт перенести на ПОТОМ, на КОГДА-НИБУДЬ, на Забудь.
Тамара Альбрехт
а рыбу-то как зовут?
наберите в графе найти"рыба в фольге"в любой поисковой системе. там все рецепты на эту тему.
натерерь её всякими специями (сначала аккуратно выпотрошить, вымыть, высышить полотенцем) . Перец черный, красный, белый, соль, сушеный чеснок или свежий выдавить, зелень сушеная и др. Я все это майонезом перемешивала и натирала этой смесью рыбу изнутри и снаружи. Рыба была без головы и без хвоста. Заворачиваешь в фольгу и в духовку минут на 20-30, на 180-200 градусов. Разворачивай не сразу. Пусть чуть в фольге остынет. Так лучше будет, она соком пропитается
Естественно сначала рыбу надо почистить и подсушить полотенцем. После этого натереть специями (по вкусу, но если боитесь переборщить лутше все же купить спец. специи для рыбы) и солью (можно добавить также немножко белого вина) . Дать рыбке полежать и немножечко пропитатся (минут 30), а потом завернуть в фольгу и запекать. Что бы рыба получилась сочнее, ее надо смазать сметаной (можно и майонезом, но мне больше нравится именно жирной сметаной).
а не проще ее купить?)))