Вторые блюда

Запекала мясо фольге с горчицей и мёдом, получается просто варёное, уже два куска запорола.Что не так?

Надо сначала замотать в фольгу, а под конец готовки открыть ненадолго, чтобы корочка была
Nutochka
Лучший ответ
Я не люблю запекать в фольге, когда нужна корочка. Лучше поливать вытопившимся соком.

СВИНИНА - КНИЖКА
Для приготовления этого блюда нам понадобится шейка свинины около 1 кг, 3 ст. л. горчицы, 1,5 ч. л. соли, 3 ст. л. майонеза, штук 20-25 черносливин.
Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см. Чернослив распарить, вырезать косточки. Проложить его между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль. Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц". Завернуть в фольгу и поставить в холодильник мариноваться (от 6 часов до 3-х дней) .
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1,5 часов. Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.
Юлия Воронцова
температуру выше ставь
Тут всё что угодно может быть не так, начиная с куска мяса...
Светлана Светлана винина, была 1 шейка и дважды окорок
Сначала в фольге запекайте, а в конце, минут на 20 фольгу откройте.
Марина Павлова
пропорции
Юлия Андрух
делай в фольге, но ближе к окончанию обльшую температуру и открой фольгу
делайте без фольги.
Helen Lalala
Светлана Светлана без фольги на новый год муж сделал, не то. а я дважды в фольге
Мед!!!! не правильно.. . Замени на абрикосовый джем, а горчицу на соевый соус.. . температура180гр.. . минут 50-60....
Используйте "рукав" и на 20мин после готовности разрежет его прям в духовке, тогда мясо поджариться и подсушиться.
Если это говядина, то так и получится. А свинину нужно запечь, потом открыть фольгу (разрезать сверху) и запечь еще мин 20 для образования корочки.