Вторые блюда
Подскажите блюда с рисом и фаршем
А что яйца, макароны и капусту уже съели? Тогда вари рис и жарь котлеты.
Голубцы с мясом и сыром
Ингредиенты:
4 больших листа савойской капусты
500 г помидоров
1 луковица
60 г тертого сыра
175 г рубленой свинины
1 яйцо
З ст. л. ароматизированного уксуса
1 ломтик хлеба для тостов
З ст. л. оливкового масла
500 г мелкого картофеля
соль, перец
Способ приготовления: Капусту бланшировать около 2 минут, обдать холодной водой, листья разрезать пополам. Помидоры очистить и нарезать кубиками. Луковицу порубить, смешать с 40 г сыра, свининой, яйцом и 1 ст. ложкой уксуса. Измельчить мякоть хлеба и добавить в фарш, посолить, поперчить. Разложить фарш на листья, свернуть рулетиками, закрепить. Разогреть 1 ст. ложку масла, добавить помидоры, 50 мл воды, 2 ст. л. уксуса. Тушить в этом соусе голубцы 15 минут. Картофель разрезать на четвертушки. Жарить в 2 ст. ложках масла 15 минут. Посолить и поперчить. Подать с соусом, посыпав сыром.
Приятного аппетита.
Ингредиенты:
4 больших листа савойской капусты
500 г помидоров
1 луковица
60 г тертого сыра
175 г рубленой свинины
1 яйцо
З ст. л. ароматизированного уксуса
1 ломтик хлеба для тостов
З ст. л. оливкового масла
500 г мелкого картофеля
соль, перец
Приятного аппетита.
Плюс капуста-ленивые голубцы.
Элементарные тефтельки
плов
Ежики.
суп с фрикадельками. тефтели. фаршированный перец. фаршированные цуккини. фаршированные баклажаны. фаршированные помидоры. просто отваренный рис.
голубцы! очень вкусные!
Голубцы, тефтели, перчики, ну, или просто, отварной рис с подливой из фарша с луком, томатом, редькой (морковью).
ФАРШИРОВАННЫЕ ПЕРЦЫ
Очистить перцы от семян, сложить в кастрюлю и залить кипятком. Фарш: фарш ассорти + отваренный почти до готовности рис + 2-3 луковицы, перетертые в кашу + приправы, соль. Заполнить перцы фаршем, залить соусом: томатная паста, разведенная бульоном + несколько ст. ложек жирной сметаны + приправы, соль. Тушить до готовности. В конце посыпать свежей зеленью.
голубцы
капуста - 500г;
мясо - 300г;
лук - 1 луковица,
морковь - 1 шт. ;
рис - 1/2 стакана;
перец,
соль - по вкусу.
Отобрать кочан капусты небольшого размера, но обязательно с цельными здоровыми листьями. Снять кочана листья и опустить их в кипящую воду на 3-4 минуты, чтобы они слегка ошпарились. После этого вынуть листья из кипятка, дать воде стечь и остудить. Центральную жилку на каждом листе отбить, не повредив при этом лист. Листья разложить на столе и посыпать солью и красным перцем.
Для фарша необходимо пропустить через мясорубку сырое мясо, обжарить его на растительном масле. В мясо можно по вкусу добавить мелко натертую морковь и обжаренные полукольца лука. Отварить до полуготовности рис. Добавить соль и черный молотый перец. Все тщательно перемешать.
На каждые капустный лист уложить по 1-2 ст. л. фарша (в зависимости от размера листа) . Завернуть начинку в листья капусты.
Уложить голубцы в жаропрочную форму, залить полностью бульоном, по вкусу добавить натертую на терке морковь и довести до готовности в духовке (примерно 20-30 минут) . Форму лучше накрыть фольгой.
голубцы
капуста - 500г;
мясо - 300г;
лук - 1 луковица,
морковь - 1 шт. ;
рис - 1/2 стакана;
перец,
соль - по вкусу.