Вторые блюда

Вторые блюда из риса)

дайте пожалуйста рецепт очень вкусного блюда из риса с использованием малого кол-во продуктов) если можно и пошаговой пояснение) зарание СПАСИБО!!!)
Шарики из курицы в рисе

Основные ингредиенты:
300 г готового риса
600 г куриного филе
2 яйца
3-4 пера зеленого лука
2 веточки петрушки
3 ст. л. соевого соуса
2 ч. л. крахмала
соль и молотый черный перец по вкусу
растительное масло для жарки.
описание рецепта:

Куриное филе, 1 яйцо, лук, петрушку, соевый соус, соль и перец кладем в чашу блендера и перемалываем.
Рис смешиваем с крахмалом.
Из фарша формируем маленькие шарики (диаметр около 2 см) . Обваливаем в рисе.
В сковороде на среднем огне разогреваем растительное масло. Жарим шарики в две партии до слегка золотистого цвета со всех сторон, около 6-7 минут на партию.
Готовые шарики перекладываем на бумажные полотенца, чтобы впитать лишний жир.
Подаем теплыми или полностью охлажденными.
Ирина Поликарпова
Лучший ответ
ризотто грибное
Ирина Федорина
Отварить рис, промыть, обжарить натёртую морковь с порубленным репчатым луком, помидором и чесноком. Добавить в рис и перемешать. Просто и вкусно.
плов, кутья, рисовая каша, рисовый пудинг,
ежики- рис+фарш в томатном соусе
тефтели
рисовая запеканка
плов: пережариваете морковь, лук, мясо (в жаровне, желательно) . Пока пережариваете, рис кипятком залейте (чтоб в дальнейшем он не слипался) . Как пережарите мясо до золотой корочки рис уложите сверху, залейте водой, чтоб чуть-чуть скрыло рис. На медленный огонь и варите где-то час-полтора.
ризотто с морепрдуктами:
рис отварить (лучше всего в пакетике) и посолить
морепродукты бланшировать и поджарить на оливковом масле с добавлением чесночка
туда же зелень
залить сливочками жирными и потушить минуты 3
соединить и приятного аппетита