Вторые блюда
Вы вторые блюда (мясо/рыба + гарнир (картошка/рис...) едите с подливой/соусами/кетчупом ???если да то с какими ???
готовите сами или покупаете ?
Горчица хрен аджика -магазин
Смотря какое блюдо... Тушеные (бефстроганов, гуляш, азу, ежики, например, уже изначально в соусе)..
про какое блюдо рассказать?
Тaмара Алмазная
привет) к гречке/рису/картофелю делаешь подливку какую-н. ??
Мяса не ем. но люблю сливочные подливы или грибные.
К мясу- "Сацебели" люблю, или острый томатный соус, острый чили, сладкий чили... Покупные есть, которые устраивает, хотя рецепт "Сацебели" освоила, получается ничуть не хуже. Так же мясо едим с домашней хреновиной, аджичкой. Это не совсем соус, но упомяну все же.
Рыбу любим под маринадом (томатным), в сливочном соусе, в сливочно-сырном. Если просто жареная, муж поливает соевым соусом, а мне так не вкусно. Могу чуть лимончиком сбрызнуть, но чаще просто так ем.
бывает по разному
кисло-сладкий соус иногда
томатный или сливочный.. так же грибной.. сам готовлю, не видел нормалных в продаже хрень одна
Советский жаргон типа вторые блюда не совсем ясен.
Гарнир+рыба и едят с соусом из этой рыбы)
Или еслиирыба печеная можно просто с маслом
Смотря что и как приготовлено. А так это: Кетчуп (HEINZ томатный), горчица, соевый соус. Если мясное с жидкостью, то обязательно её.
Томатный сами готовим...
Либо с соевым либо с чили.
Покупные соусы не люблю. Делаю сама.
1. Осенью хорошо идет соус из хрена, перцев острых, чеснока, помидоров (все измельчить на комбайне)
2. Лук, грибы, сливки (можно добавить филе курицы, мелко порезать)
3. Маринованые помидоры измельчить блендером, протушить на раст. масле с чесноком
Не ем подливу и сам не делаю.
Тaмара Алмазная
а почему ???
Сам готовлю: морковь. лук, болгарский перец.
в основном майонез, кетчуп, в соусе готовлю рыбу и сердечки
не все блюда требуют подливы, но если нужно, делаю подливку сама, в т. ч. делаю кетчупы, ткемали и др. соусы
Покупаю.
Творог со сметаной.
Гречка и макароны с кетчупом.
Салаты с майонезом и горчицей.
Творог со сметаной.
Гречка и макароны с кетчупом.
Салаты с майонезом и горчицей.
Шашлык - сметана + кетчуп к мясу + чеснок, баклажаны и кабачки - сметана+тертый огурец+чеснок+майонез+соль, перец;
Да. Любим грибной, томатный, аджику домашнюю. Из кетчупов предпочитаю фирмы Хайнц
ем только первое, на второе уже денег нету.
больше всего люблю сметану...
Мясо как правило делаю уже с подливой/соусом