Вторые блюда

оригинальные вторые блюда из рыбы

Накрыть фольгой и в духовку за 10 мин. до готовности открыть фольгу и посыпать тертым сыром. Запекать до зарумянивания.
Людмила Сердюкова
Лучший ответ
Фаршированный карп.
Рыба - 1,2 - 1,5 кг
Порезать на порционные куски, острым ножом вырезать кусочки мякоти возле спинки.
Пропустить через мясорубку, добавить лук, смоченную в молоке булочку, специи. Этим
фаршем заполнить пустые места. В большом казане дно и стенки выложить пластинками моркови и свеклы, сделать перегородки и между кусками рыбы. По стенке налить кипяток,
чтоб не покрывало рыбу, добавить немного растительного масла. Специи: соль, перец,
лавровый лист - по вкусу. Варить при самой низкой температуре, поливать соусом
верхние куски. Готовую рыбу выложить на блюдо, украсить свеклой и морковью, а в соусе отварить картофель.
Марина Высочин
Гнездышки с рыбой
500 г филе рыбы (судак, тилапия, горбуша, минтай, навага и т. д.) , 400 г батона, 200 г лука, 500 мл молока, 150 г сыра, майонез, зелень по вкусу, соль, перец, растительное масло
Лук мелко покрошить. Рыбу мелко нарезать. Зелень мелко покрошить. Сыр натереть на мелкой терке. Смешать рыбу, лук, зелень, посолить, поперчить.
Батон нарезать кусочками толщиной 2 см.
Кусочки батона пропитать молоком, немного отжать.
Форму смазать маслом, выложить кусочки.
В каждом кусочке сделать углубление, просто примять мякиш руками.
В углубления выложить рыбу с луком. Смазать майонезом.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут. Затем посыпать сыром (а можно и не посыпать) поставить в духовку еще на 5-7 минут.

Рыба в сырно-сливочном соусе
500 г филе рыбы 250 мл сливок (10-20%), 150 г сыра (полутвердого или твердого) , зелень по вкусу, соль, перец
Рыбу нарезать небольшими кусочками. Посолить, поперчить. Сыр натереть на средней терке. Зелень мелко нарезать. Смешать сливки, сыр, зелень.
Рыбу выложить в форму для запекания. Залить сливочно-сырным соусом.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.

Рыба под майонезом "Карибский пират"
1 кг филе минтая, 2-3 луковицы, 200 г майонеза, 3 ст. л. томатной пасты, растительное масло, соль, перец по вкусу. Лук очистить, нарезать тонкими кольцами. Филе минтая выложить на сковороду, обжарить до румяной корочки. Затем переложить в сотейник, покрыто тонкими кольцами лука. Майонез смешать с томатной пастой и залить рыбу, чтобы она полностью была покрыта. Накрыть крышкой и тушить на тихом огне до готовности (20-30 минут) . Можно подавать как в горячем виде с гарниром, так и в холодном, в качестве закуски.
рыбка в кляре: филе нарезать полосками, брызнуть лимончиком. слегка посолить и поперчить. Пока маринуется-делаем кляр: взбиваем яйцо. вмешиваем в него немного муки (чтоб как сметана), можно добавить сушеные базилик и майоран. Теперь вилочкой накалываем кусочки филе, макаем в кляр и опускаем в разогретое растительное масло. Жарятся минуты 2-3,откидываем на сито, подаем с любимым гарниром или просто с обжаренными кольцами лука :)
A*
Aselia ***
Оксана Верная
ribnie kotlety,pelmeni iz rybi,
Madina Timofeeva
Тальолини с гребешками
Состав :
100 г тальолини (свежей яичной пасты как тоненькие спагетти)
4 больших гребешка (можно замороженных)
1 ст. л. муки
50 мл белого вина
100 мл сливок
1/2 лимона
20 г тёртого пармезана
несколько листиков эстрагона
20 г сливочного масла
соль, мускатный орех
соус Вурчестер

Приготовление:
1. Разморозить гребешки, отделить основную, белую часть от красной. Первую порезать на ломтики по 0,5 см, вторую мелко порубить.
2. Влить в кастрюльку сливки с вином, 1/2 ч. л. тёртой цедры лимона, посолить. Довести до кипения, варить 3-4 минуты, затем добавить красную, рубленную часть гребешков и поварить ещё 3 минуты.
3. Белые ломтики гребешков обвалять в муке и обжарить на сковородке в масле по 30 секунд с каждой стороны, сбрызнув вустерским соусом.
4. Отварить тальолини в подсолёной воде «аль денте» и смешать с соусом в кастрюльке. Смазать маслом 2 раковины, разложить на них пасту, украсить обжаренными гребешками, посыпать пармезаном и эстрагоном и поставить на 1 минуту под гриль.

Лосось, глазированный мёдом

Состав :
На 6 порций:
6 кусочков лосося, примерно по 175 гр каждый
Глазурь:
1 ст л оливкового масла
1 ст л прозрачного меда
1 ч л сухого базилика
1 ч л томатной пасты
соль и черный перец
Для украшения:
дольки лимона

Приготовление :
1. Подготовить глазурь. Соединить все ингредиенты в миске и взбить венчиком или вилкой.
2. Разложить лосось в один слой в невысокой форме. Смазать глазурью.
3. Накрыть крышкой и оставить на 10 мин (или закрыть и оставить в холодильнике мариноваться на 3 дня) .
4. Когда лосось готов, разогреть гриль и проложить фольгой сковороду для гриля.
5. Разложить лосось на фольге и запекать 4 мин с каждой стороны до готовности.
6. Подавать сразу же, разложив в овальном блюде, полив выделившимися соками и украсив дольками лимона.
РЫБА В СЫРНОМ СУФЛЕ (быстро, оригинально и вкусно)
Очень интересное, вкусное блюдо, облагораживающее даже самую простую рыбу.
Вам потребуется: 500 г филе рыбы (я брала судак) 5 яиц150 г сыра (твердого) панировка или мука соль, специиРыбу порезать на кусочки, обвалять в муке или панировке, посолить, поперчить (добавить специи, если любите) обжарить слегка на растительноммасле. Яйца взбить, добавить в них натертый сыр. Рыбу выложить напротивень, сверху вылить сырно-яичную массу. Запекать 30-40 минут притемпературе 180-200 градусов.
обжарить лук с морковью, в противень положить рыбку, обвалянную в майонезе, сверху лук с морковью, сверху потереть сыр и в духовку минут на тридцать.. . быстро и вкусно, приятного аппетита
"Косичка"-берешь филе трески (2 полоски) и любой красной рыбы (1 полоска) , закрепляешь все три полоски зубочисткой и плетешь косичку, косички, укладываешь в фориу для выпечки поливаешь сливочным соусом (можно добавить укроп) посыпаешь сыром и зпекаешь
рыбные рулетики: филе рыбы посолить, завернуть в него начинку, обвалять в муке, яйце и белых сухарях. обжарить с трех сторон до румяной корочки. довести до готовности в духовке или микроволновке.
начинка: отварное измельченое яйцо+резаный укроп+майонез.
Arina ((((((((
Капустные листья разрезать квадратами, разложив в форму для запекания, на них выложить крупными кусками порезанную свежую рыбу (треска, горбуша, кежуч и т. д.) . Рыбу присолить, можно пряности, кто как любит. затем выложить слой из потертой моркови, затем слой порезанного кольцами лука. посыпать сыром, все обмазать майонезом. в духовку на 40 минут. приятного аппетита! блюдо очень красивое, особенно если рыба красненькая!