Вторые блюда
ищу рецепт омлета, что давали в садике высотой по 5-7см, квадратного, с коричневой корочкой, воздушного. нигде нет.
Я в детском саду видела, как они добавляли муку и заливали все в большой противень и запекали в духовке. Противень был с бортиками, поэтому омлет был высокий, а корочка из-за духовки. Но это мои выводы в 4,5 года.
у меня дочь не любила такой омлет и всегда говорила что она хочет размазанный по тарелке как готовила его я .Но я ду маю ваш вариант должен запекаться в духовке с добавлением муки и доставать нвадо остывшим
Думаю секрет в том, что этот омлет запекали в духовках и доставали, когда он был полностью остывшим. И яйца взбивались очень тщательно. И чуть-чуть соды.
Готовлю омлет по утрам ( не всегда, а когда попросит взрослый внук) .
4 яйца, пол стакана молока, щепотку соли. Хорошо взбиваю и выливаю на хорошо разогретую
сковородку с оливковым маслом. (Трохслойное дно) . Убавляю огонь, накрываю крышкой на 3 минуты.
Получается высокий, пушистый, вкусный. Без разных добавок. Едим горячим. Вкусный.
Попробуйте, получится.
Александра Черединова
а я , выпекая на сковородке, называю это яичницой, а омлет все таки поджаренный сверху в духовке)))))))))))))
Ингредиенты для "Омлет "Как в детском саду""
Яйцо — 10 шт
Молоко — 0,5 л
Соль — 1 ч. л.
Масло растительное (или сливочное для смазки)
Рецепт "Омлет "Как в детском саду""
Омлет требует совсем мало времени на приготовление. У меня уходит примерно 20 -25 минут на все про все.
Итак, необходимо взбить совсем немножко яйца с молоком и солью (СИЛЬНО НЕ ВЗБИВАТЬ) .
Смазать форму, в которой будете выпекать омлет маслом, вылить омлетную смесь в форму и поставить в духовку, нагретую до 180 градусов, на 20 минут, выпекать до румяной корочки.
Чем меньше форма, тем выше будет омлет.
Приятного аппетита.
Яйцо — 10 шт
Молоко — 0,5 л
Соль — 1 ч. л.
Рецепт "Омлет "Как в детском саду""
Чем меньше форма, тем выше будет омлет.
Приятного аппетита.
На 10 яйц: 2ст. молока, 4 ст. л. муки, соль, 2ст. л. тертого сыра. Муку развисти в молоке, чтобы небыло комочков. Отдельно взбить яйца, чем лучше яйца взобъются, тем лучше омлет. Соеденить молоко и яйца, посолить и снова все тщательно взбить. Вылить в смазанную маслом высокую сковородку или противень. Сверху посыпать сыром. И поставить в ГОРЯЧУЮ духовку. Запекать до образования темной корочки