Вторые блюда

Ваш рецепт омлета?

Оксана Оксана
Оксана Оксана
1 973
Это конечно не чисто Омлет, но вкусно.
Взять баклажан порезать кружочками посолить обвалять в муке обжарить с одной стороны, с другой следом вылить предварительно взбитую массу молоко+яйца соль специи на вкус
сверху порезать помидор, зелень и тертый сыр и под крышку до готовности.
Aidana Aitjanova
Aidana Aitjanova
2 118
Лучший ответ
Омлет надо делать не с молоком а со сливками, не менее 38% жирности.
Оля Корченко
Оля Корченко
60 240
ОМЛЕТ С ВАРЕНЬЕМ.
Яйца, молоко, соль, сахар и натёртую лимонную цедру взбить миксером. Массу вылить на разогретую с маслом сковороду. Когда яично-молочная смесь загустеет, на середину омлета выложить нежидкое варенье, конфитюр или джем. Края омлета завернуть с двух сторон. С помощью ножа омлет швом вниз выложить на тарелку и посыпать сахарной пудрой.
Анжела Алиева
Анжела Алиева
71 156
яйца, майонез, молоко, мука, соль)
Zhannat Mashkulova
Zhannat Mashkulova
50 853
У меня их 2:
в форме взбиваю яйца с молоком (ТЩАТЕЛЬНО, ДОЛГО) , добавляю чуть-чуть соли и чуть-чуть гашеной соды, вбиваю немного картофельного крахмала (получается пышный, воздушный!) ;
жарю на сковороде картошку, нарезанную тонкой соломкой, заливаю ее омлетной массой (яйца, молоко, соль) , довожу до готовности под крышкой и посыпаю зеленым луком.
очень любим с жаренным луком и колбаской. А в яйца с молоком добавляем-майонез (столовую ложку на 5 яиц) он пышный выходит
яйцо, немного молока, соль, перемешать, добавляя что-либо из приправы ( обычно "РОЛТОН").Нормально....
Картофельный омлет с раками
Для рецепта Вам потребуются:
- раки (замороженные) - 300г
- картофель - 600г
- сало - 50г
- лук репчатый (большой) - 1 шт.
- сливочное масло - 3 cт. л.
- яйцо - 2 шт.
- минеральная вода - 1/2 ст. л.
- соевый соус - 1 ч. л.
- укроп (зелень) - 1 ст. л.

Картофельный омлет с раками

Разморозить раков. Сварить неочищенный картофель в кипящей подсоленной воде в течение 25-30 минут. Нарезать сало маленькими кубиками. Очистить картофель и нарезать ломтиками толщиной примерно 1 см.

Обжарить сало в большой сковороде, добавить сливочное масло. Обжарить лук, нарезанный кубиками. Положить картофель и раков и, помешивая, хорошо обжарить. Разбить яйца, смешать с минеральной водой, добавить соевый соус и посолить. Залить картофель и посыпать зеленью петрушки.
яйца, молоко соль на глазок!
Сначала на сковородку положить колбасу кубиком, потом белый хлеб порезанный кубиком, обжарить до румяной корочки. 3 яйца взбить с 1ложкой майонеза и вылить в сковороду. Посыпать тертым сыром и жарить накрыв крышкой на медленном огне. Получается очень вкусно, почти как пицца
Наташа Сизова
Наташа Сизова
1 385
Взбить яйца с солью, немного молока и муки, добавить рубленную зелень, обжарить с 2-х сторон. выложить на тарелку, посыпать тертым сыром и сложить пополам. Эстетично и вкусно!
несколько иностранных омлетов :-) :
"Норвежский омлет"
"Французский омлет"
и на конец "Японский омлет"
Берём 3 яйца, разбиваем в мисочку, заливаем молоком, зелени, сыра потрём и лука помельче покрошим)) ) берём белый хлеб мажем всё это на кусок, жарим на сковородке. сначала полминутки омлетом вниз, потом минут 4 вверх. потом берё и с аппетитом всё сьедаем))
Aniaf
Aniaf
196