Вторые блюда

напишите своеобразный рецепт омлета

"Сладкий омлет"
0.5 кг яблок почистить, нашинковать, протомить на сковороде со столовой ложкой сливочного масла на маленьком огне, пока не станут мягкими. Влить 4 яйца, взбитых с сахаром и молоком (по столовой ложке), сразу помешав яблочную массу, запечь. Готовый омлет посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
Влада Ноткина
Лучший ответ
Омлет с картофелем, цуккини и перцем

Для рецепта вам потребуется:
- картофель - 750г
- цуккини (маленькие) - 3 шт.
- красный сладкий перец - 2 шт.
- желтый сладкий перец - 2 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- соль, черный перец (молотый) - по вкусу
- оливковое масло - 6 ст. л.
- яйцо - 6 шт.
- душица - 1 ч. л.

Картофель очистить и вместе с цуккини нарезать тонкими ломтиками. Сладкий перец нарезать кубиками. Лук нарубить и перемешать с картофелем. Приправить. Разогреть в большой сковороде 2 ст. ложки масла. Помешивая, жарить 1/2 картофеля в течение 5 минут. Добавить по 1/2 сладкого перца, цуккини и жарить еще 10 минут.

Яйца взбить и приправить солью, перцем и душицей. Вылить на овощи 1/2 массы. Накрыть крышкой и жарить 6 минут на слабом огне. Перевернуть омлет и жарить с другой стороны еще 6 минут, добавив оставшееся масло. Приготовить второй омлет.
Омлет с шампиньонами

для начинки:
- шампиньоны - 300г
- репчатый лук - 1 шт.
- сливочное масло
- мука - 1/2 ч. л.
- сметана - 1/4 стакана
- зелень петрушки, укропа - по вкусу
- соль, черный перец (молотый) - по вкусу.
Шампиньоны и лук мелко нарезать и тушить на сливочном масле до готовности. Муку развести в сметане и вскипятить. Добавить зелень, соль и перец. Начинку положить на середину омлета. Омлет свернуть, переложить на подогретое блюдо, украсить зеленью.

Омлет с орехами и изюмом

- яйцо - 4 шт.
- молоко - 1/2 стакана
- мука - 4 ст. л.
- орехи - 4 ст. л.
- изюм - 4 ст. л.
- соль, сахар - по вкусу
- мускатный орех - по вкусу
- масло или маргарин - для жарения.
Яйцо взбить, развести молоком. Добавить частями муку, не допуская появления комочков. Посолить, положить сахар, тертый мускатный орех, промытый изюм и рубленые ядра орехов. В разогретую с жиром сковороду налить тесто и в зависимости от величины сковороды испечь 4-8 омлетов. Подавать горячим, с чаем или соком.
Омлет-рулет =)

Взбить яйца с молоком, солью и чайной ложкой муки. Если вы на диете, можете взбить одни белки. Смажьте сковородку растительным маслом (чуть-чуть) . Вылейте яичную смесь и поставьте в духовку (так он будет более воздушным и пропечется везде одинокого) . Если нет духовки то можно на сковородке под крышкой. Осторожно отскребите омлет, перевернув сковородку над тарелкой. Перемешайте творог с майонезом (легким) и зеленью. Намажьте омлет. Скатайте рулончиком. Полейте сверху майонезом. И нарежьте на порционыые дольки =))) Приятного аппетита! =))))

Знакомый повар научила =)))

ПЫСЫ Вместо творога можно класть любые начинки =))))
Омлет – мое любимое блюдо. Хорошо приготовить омлет – достигается тренировкой и желанием приготовить омлет, а не блин с мукой. Кстати, мне больше нравится омлет, взбитый со сметаной. Предлагаю мои советы и парочку рецептов.

Настоящий натуральный омлет делается для каждого человека отдельно и состоит из 2 яиц, 1 ст. ложки молока, сливок, сметаны или воды (в некоторых рецептах вина) и соли по вкусу. Яйца должны быть свежими, взбивать их нельзя слишком сильно и слишком долго, иначе омлет не будет нежным. Жарить нужно на сковороде диаметром не более 20 см на небольшом количестве сливочного масла на умеренном огне, прикрыв крышкой, и потряхивать сковородкой. Омлет должен получиться поджаристым снизу и влажным сверху. На него кладут заранее приготовленную начинку и лопаткой либо складывают вдвое, либо заворачивают на середину два края. Выкладывать на теплую тарелку.
Омлеты бывают с соленой и сладкой начинкой.

Омлет «Мехико»

2 яйца, по 30 г сливочного масла, шампиньонов и красного сладкого перца, 40 г помидоров, 30 мл томатного соуса.
Нарежьте ломтиками и пассеруйте на сливочном масле шампиньоны. Испеките перец, очистите его, нарежьте соломкой и тоже пассеруйте на масле. Очистите от кожицы и семян помидоры, мелко нарежьте и поджарьте на масле. Все смешайте и приправьте по вкусу. Взбейте яйца с 1 ст. ложкой воды или молока, посолите и пожарьте омлет, выложите на него начинку и заверните. Полейте томатным соусом.

Омлет а-ля Россини

На 1 натуральный омлет - по 60 г шампиньонов и куриной печенки, 20 г сыра.
Грибы и печенку помыть, нарезать некрупными ломтиками, поджарить, посолить, поперчить. Пожарить омлет, положить начинку, завернуть края. Жароупорную тарелку смазать жиром, положить омлет, посыпать тертым сыром и слегка запечь.

Омлет "Виктория"

На 1 омлет - 1-2 ломтика ветчины, 1-2 ст. лож. консервированного горошка, 1 ст. ложка зелени петрушки.
Пожарить основной омлет, на середину выложить нарезанную соломкой ветчину, посыпать горошком и петрушкой, поперчить и завернуть лопаткой края.

Омлет «Целестина»

1 натуральный омлет, абрикосовый джем, сахарная пудра.
Пожарьте омлет, намажьте джемом, сложите вдвое и посыпьте сахарной пудрой. Раскалите шампур для шашлыков докрасна, на поверхности сложенного омлета припеките любой узор, например, решетку или полоски.
Анна Пожилова
можно добавить овощи разные))) перчик, капусту брокколи, помидорки, кабачки)))
Tatiana Sorokina
1 - сковорода
2 - маргарин
3 - кольца помидоров
4 - яйца с разболтаными уже на сковородке желтками
El'vira
Омлет с зеленью и сыром

на 1 яйцо - 2 ст. л. молока
дальше по вашему усмотрению, 2-3 или 4 яйца, соответственно молока значит больше
Все смешиваете миксером, вылеваете на сковороду, затем перед готовность, мелко режете укроп, трете сыр на терке.
сверху на омлет посыпаете, сыр плавится - все, готово

приятного аппетита!
Ж)
Жаннэт )))
Яйца, молоко, щепотка муки, пару ложек сметаны, сыр.
взбить яйца, натереть сыра, мелко нарезать помидоры. зелень. колбаску и вперед .Приятного аппетита.
Обжарить лук полукольцами, добавить порезанную колбаску, нарезанный болгарский перец, помидоры. Залить смесью яиц с майонезом. Посолить, поперчить, посыпать зеленью
Алла Коряк
Омлет холостяка .Два яйца, майонез, немного воды. Все это взбивается в кружке и ставится в микроволновку на две минуты. Название и рецепт изобретен во время жизни в общаге.
Обычный, классический амлет. Но вдобавок к нему взбить чайную ложку муки на 4 яйца И на подс . масле. Амлет хорошо подимается и получается очень пышный. Приятного аппетита!