На Ваш выбор :)
Омлет натуральный.
На 3 яйца – по 1 ст. ложке молока и масла.
Влить в миску или в кастрюлю яйцо, посолить, добавить немного молока и взбить. Полученную массу вылить на горячую сковородку с маслом и жарить на сильном огне, слегка встряхивая сковороду, чтобы яичная масса прогревалась равномерно.
Как только яичница начнет густеть, гибким ножом завернуть ее края с двух сторон к середине, придавая таким образом яичнице форму продолговатого пирожка. Откинуть его щвом вниз на тарелку или овальное блюдо, смазать кусочком сливочного масла и тот час же – горячий – подать на стол.
Омлет с сыром.
На 3 яйца – 50 г тертого сыра, 50 г мякоти белого хлеба, 3 ст. ложки молока, 1 ст. ложка сливочного масла (или маргарина) .
Мякоть белого хлеба намочить в молоке, размять, прибавить сырые яйца, все это хорошо взбить ложкой, всыпать натертый сыр, посолить, перемешать, вылить на горячую сковороду с маслом и жарить, как натуральный омлет.
Этот омлет можно вылить на горячую сковороду с маслом и запечь в духовке.
Омлет будет очень пышным, если половину белков отделить, взбить в пену и перед запеканием смешать с приготовленной массой.
Омлет с зеленым луком.
На 3 яйца – по 1 ст. ложке мелко нарезанного лука, растопленного масла и молока.
Яйца в кастрюле слегка взбить с молоком, смешать с мелко нарезанным луком, посолить и жарить, как натуральный омлет.
Омлет со шпинатом.
Приготовляется так же, как омлет с луком, но свежего шпината берется вдвое меньше, чем лука.
Омлет с яблоком.
На 3 яйца – 100 г яблок, 1 ст. ложка масла.
Свежие не очень кислые яблоки очистить от кожуры, вырезать сердцевину, нарезать тонкими ломтиками и слегка поджарить на сковороде с маслом. На поджаренные яблоки вылить взбитые яйца, перемешать и жарить, как натуральный омлет.
Омлет с картофелем.
На 3 яйца – 100 г картофеля, 1 ст. ложка молока и 1 ст. ложка сливочного масла.
Очистить сырой картофель, нарезать его мелкими кубиками и поджарить на сковороде с маслом. Затем картофель залить взбитыми с молоком яйцами, перемешать и жарить, как натуральный омлет.
Вторые блюда
Пожалуйста, рецепт омлета, вкусного!
Лично для меня - Обжариваешь кусочки мяса (постная свининка, желательно молодая) , наводишь омлет с кусочками готового мяса, и всё ставишь в духовку на несколько минут. Соль по вкусу, приятного аппетита.
Шампиньоны с луком обжарить, помидор свежий добавить, залить яичной смесью.
Сделайте такой опыт. Возьмите большую фаянсовую или фарфоровую чашку (в крайнем случае — эмалированную) полусферической формы, а еще лучше, если есть, пиалу. В глубокую тарелку влейте свежее яйцо. Взбейте его вилкой, ножом, ложкой или специальным металлическим венчиком, долейте затем полстакана молока, еще раз взбейте, всыпьте измельченную небольшую луковицу (можно пропустить ее через мясорубку) , посолите, поперчите красным перцем, добавьте мелконарезанную дольку (зубчик) чеснока, еще раз хорошенько перемешайте, перелейте смесь в пиалу (ее можно предварительно слегка обмазать сливочным маслом изнутри) и поставьте ее в предварительно подготовленную низкую широкую кастрюлю с кипящей водой. Вода должна быть налита так, чтобы сантиметра на два она не доходила до краев пиалы. Кастрюлю поставьте на сильный огонь и следите за тем, как ведет себя ваша яичная смесь. Когда она станет застывать у краев, осторожно отодвигайте свернувшиеся, загустевшие куски и давайте доступ к горячим краям чашки жидким фракциям яичной смеси. Минут через 7—10 смесь загустеет почти во всей чашке. Осторожно перемешайте ее, дайте прогреться для равномерного загустения (это можно будет определить по цвету) , затем выньте пиалу из кастрюли, посыпьте ваше блюдо укропом, если это лето, или смажьте томатной пастой, если это осень, и горчицей, если это зима, и попробуйте. Получился омлет, но не плоский, а толстый, высокий, и не жареный, а словно бы вареный, воздушный, но в то же время не водянистый, а плотноватый, с приятной бархатной консистенцией и с совершенно своеобразным вкусом, не напоминающим ни жареное, ни вареное яйцо. Такой омлет с удовольствием и с пользой едят маленькие дети. Его лучше усваивают и переваривают больные люди, он оказывается приятной вкусовой неожиданностью для здоровых людей, которым порядком приелись обычные яичницы и крутые яйца.
Яблоки очистить, тонко нарезать и слегка поджарить с маслом, на яблоки вылить взбитые яйца и жарить.
на 3 яйца-100г. яблок и ст. л. масла.
семгу очистить, нарезать мелко, смешать со взбитыми с молоком яйцами и жарить.
на 3 яйца-50г. семги и 1 с. т. л. масла.
на 3 яйца-100г. яблок и ст. л. масла.
взболтать3яйца добавить соль, мелко нарезаный зеленый лук, нарезаные мелкими кубиками свежие помидоры, 50грамм молока. эту смесь вылить в сковороду с прогретым растительным маслом. накрыть крышкой и жарить на медленном огне 2, 3 минуты при желании можно омлет перевернуть и обжарить с другой стороны .приятного аппетита!