Вторые блюда

Подскажите пожалуйста рецепт самого вкусного обеда ингредиенты не ограничены

Картофель, запеченный в сливках с сыром

Ингредиенты: - 1 кг картофеля
- 2 ст. слив. масла
- 200 г твердого сыра
- 400 мл сливок
- перец, соль - по вкусу
- мускатный орех – по вкусу

Очень простой в приготовлении гарнир, который подойдет и к мясу, и к рыбе. Картофель готовится в каждой семье довольно часто и вместо того, чтобы просто его отварить или пожарить, я предлагаю вам такой же простой рецепт, но только гораздо более необычный и не приевшийся.

Приготовление:
1) Картофель моем, очищаем и нарезаем тонкими кружочками. В форму для выпекания выкладываем картофель слоями, посыпая каждый слой солью, перцем и мускатным орехом.
2) Выкладываем картофель слоями, посыпая каждый слой солью, перцем и мускатным орехом
3) Заливаем все сливками, выкладываем масло небольшими кусочками на всю поверхность. Сыр натираем на крупной терке, посыпаем им всё блюдо и отправляем противень в разогретую до 180 градусов духовку на 1 час 15 минут.
4) Посыпаем картофель сыром
5) Для того, чтобы проверить, готово блюдо или нет – проткните картофель вилкой. Если он мягкий – гарнир готов, если хрустит – оставьте в духовке и проверьте через 15 минут. Готовый картофель украсить укропом или петрушкой.
Приятного аппетита!
***анна ***
***анна ***
4 810
Лучший ответ
О вкусах не спорят. для меня это холодец с горячей картошкой и горчицей, для кого-то фуа-гра или дефлопе.
сварите себе грибной крем-суп и будьте счастливы и сыты) http://eda.ru/recepty/supy/krem-sup-iz-shampinonov-i-kartofelja-34385
Дарья Макерова
Дарья Макерова
54 405
Салат из овощей, томатный суп, куриное филе со стручковой фасолью, лепешки с чесноком, клюквенный морс.
Айзада Конар
Айзада Конар
58 142
Борщ с пампушками, на второе можно баранину тушеную с картошкой пюре
ИЗ
Илона Зонтак
63 977
шопский салат, стейк, красное сухое вино, отлично будет на обед
Zhanar Kadyrova
Zhanar Kadyrova
25 086
соляночка на первое карбонара на второе какой нить яблочный штрудель на десерт с хорошим чаем
Жаренная утка с яблоками
Саша Павлова
Саша Павлова
1 161
Подсказываю тебе рецепт самого вкусного обеда

Похожие вопросы