Вторые блюда

Дайте пожалуйста рецепт ,очень вкусного супа.

БОРЩ ПО-МОЛДАВСКИЙ
Требуется:
- курица - 100г
- картофель - 150г
- морковь - 20г
- корень петрушки - 10г
- лук репчатый - 30г
- мука - 5г
- жир куриный - 10г
- уксус 3% - 5г
- сметана - 15г
- перец красный молотый - по вкусу
- зелень - по вкусу
- соль.
Нарезать соломкой морковь, лук, петрушку, слегка спассеровать их на курином жире, лить уксус и выпарить. В куриный бульон положить картофель и варить его до полуготовности, затем добавить пассерованные коренья и лук, заправить поджаренной мукой, молотым красным перцем, солью и довести до готовности. При подаче в тарелку положить кусок курицы, сметану и посыпать зеленью.
Alexandra Sugaipova
Лучший ответ
Суп гороховый с копчеными ребрами

Мягкий и нежный гороховый супчик с манящим ароматом копченостей.

Ингредиенты:

500 граммов копченых ребер

горох сухой - стакан

лук

три штуки картофеля

морковь

соль, перец горошком, лаврушка

зелень

Приготовление:

Ребра порубить, залить водой (три литра) .

Довести до кипения, добавить пряности, посолить. Горох обычно замачивается на ночь. Но я часто забываю это делать, поэтому нашла другой способ добиться его мягкости. Горох нужно промыть и опустить в суп, как только закипит мясо (в данном случае - ребра) . Варить примерно полчаса, пока горох не разварится до такого состояния:

Опустить порезанный картофель, варить еще 15 минут. Морковь обжарить с луком.

Опустить в суп и варить 10 минут.

Посыпать зеленью, подать можно с ржаными сухариками.
Наталья Петрик
Наверняка, у твоей мамочки самый вкусный супчик- и не один вариант. Начинать надо рядом с мамой-когда всё видно! Мои сын и дочки любят готовить-даже младшая-подросток- делает это замечательно. Но когда она пробует это сделать по-описанию, получается ерунда. Зато один раз вместе и с комментариями- и просто отлично!
Mulligatawny (куриный суп)

Ингредиенты для рецепта:
курица – 1 шт.
коренья – 1 пучок
лук репчатый – 1 луковица
масло сливочное – 2 ст. л.
копченое свиное сало – 75г
мука – 2 ст. л.
лавровый лист – 1 листик
помидоры – 4 шт.
сливки – 1/2 стакана
карри – 1 ст. л.
соль, кайенский перец – по вкусу
Рецепт приготовления: Mulligatawny (куриный суп)

Курицу залить холодной подсоленной водой, добавит измельченные коренья, лавровый лист и варить на небольшом огне. Готовую курицу разделить на порционные кусочки, бульон процедить.
С помидоров снять кожицу, разрезать и обжарить в разогретом масле вместе с салом, посыпать мукой, перемешать и разбавить бульоном. Варить еще около 15 минут, после чего добавить карри и кайенский перец.
Суп подают с кубиками жареного белого хлеба или рисом. Сливки добавляют в суп по вкусу.

Суп-пюре куриный со шпинатом

Ингредиенты для рецепта:
курица – 1 шт.
лук репчатый – 1 головка
огурцы – 4 шт.
морковь – 2 шт.
шпинат – 400г
масло сливочное – 80г
мука – 1 ч. л.
сливки (густые) – 1.5 стакана
яйцо (желток) – 2 шт.
соль – по вкусу.
Рецепт приготовления: Суп-пюре куриный со шпинатом

Курицу сварите в подсоленной воде с добавлением лука и моркови. Бульон сохраните. Мякоть курицы нарежьте кубиками.
Огурцы очистите, нарежьте ломтиками и прогревайте с добавлением чайной ложки масла и стакана бульона. Часть огурцов отложите, остальные протрите через сито. Шпинат протрите через сито, смешайте с 2 стаканами воды.
Для соуса муку спассеруйте на чайной ложке масла, разведите стаканом бульона. Протертые огурцы соедините с приготовленным соусом, прогревайте 2 минуты, протрите. Полученное пюре поставьте на водяную баню, соедините его со шпинатной массой, прокипятите, заправьте сливками, смешанными с желтками. Мякоть курицы положите в суп, добавьте припущенные огурцы и кусочек сливочного масла.
Подавайте суп с хлебцами.
Лада Топоркова
обычный куриный суп. просто свари куприцу и будет тебе и курица и суп)