Вторые блюда

Дайте пожалуйста рецепт вкусных пельменей с мясом) не хочу чтобы выходные прошли даром)

Спасибо за ответы по теме) может что то почерпну для себя)
В миску наливаешь стакан воды, добавляешь яйцо, соль, немного растительного масла, вилкой взбиваешь, насыпаешь муку, и туда же, в муку, выливаешь примерно треть стакана крутого кипятка, чтобы часть муки заварилась. Тесто вымешиваешь, как обычно, оно получается очень пластичным, мягким и нежным. Ложишь на досточку деревянную, сверху накрываешь миской, даешь постоять минут 15, еще раз вымешиваешь и еще 15 минут даешь тесту отдохнуть. Теперь фарш. Естественно, домашний, два вида мяса минимум - говядина и жирная свинина, я еще кусочек куриного филе добавляю. Лук в фарш режешь только ножом, чем мельче, тем лучше, ни в коем случае не через мясорубку! В мясорубке лук сомнется, сок из него вытечет, и получится безобразие. Лук выкладываешь в фарш, солишь, перчишь, добавляешь немного воды и очень тщательно вымешиваешь, чтобы фарш получился однородным. Теперь можно лепить пельмени. И еще совет - при варке обязательно добавь в воду пару лавровых листиков.
Cветлана Чоту
Лучший ответ
Домашние пельмени
500 г мякоти говядины, 500 г свинины, 1 ст. воды, 650-750 г муки, 150 г репчатого лука, 4 яйца, 150 г сливочного масла, перец и соль по вкусу.
Муку (600-700 г) просеять на стол, собрать в кучку, в центре сделать углубление в виде воронки, положить туда два сырых яйца, 25 г сливочного масла, 10 г соли, влить три четверти стакана воды, замесить тесто и выставить его на 30 мин на холод. Приготовить фарш: мякоть говядины и свинины пропустить через мясорубку, добавить очищенный и мелко нарубленный сырой репчатый лук, соль, немного воды, все хорошо перемешать и заправить по вкусу солью и перцем. Посыпав стол мукой, раскатать тесто длинной полоской толщиной 1,5-2 мм. Край теста шириной 8-10 см смазать яйцом, смешанным с водой. На смазанную полосу через промежутки в 2-2,5 см уложить маленькими кусочками фарш, накрыть его другим краем теста и каждую кучку плотно обжать сложенной в полукруг ладонью. Затем кучки фарша обжать тупой круглой выемкой. Тупым концом другой, более широкой выемки нарезать пельмени, положить их на посыпанный мукой лист. За 15 мин до подачи пельмени опустить в бурно кипящую подсоленную воду и варить 6-8 мин. Затем переложить их шумовкой в сотейник с растопленным маслом, осторожно покачивая посуду, перемешать, разложить на тарелки и подать к столу. Готовые пельмени заправить маслом, сметаной, томатным кетчупом, майонезом или подать в бульоне. Можно заправить сыром. Для этого пельмени уложить на сковороду, посыпать сыром, полить маслом и запечь в духовке.

ЛЕНИВЦЫ
Берем пельменное тесто, раскатываем его в большую лепешку, толщиной как на пельмени. Сверху по нему размазываем тонким слоем мясной фарш можно добавить свежие кабачки. Сворачиваем рулетом, режем на кусочки 1,5-2 см шириной. Панируем в муке и обжариваем. А можно сварить пару.

Пельмени запеченные
0,5 кг пельменей, 1 ст. сметаны (или сметаны пополам с майонезом) , перец, соль, 1 большая луковица, 0,5 ст. уксуса, 5 лавровых листов, при желании 1 ст. л. томатного соуса.
Лук порезать тонкими полукольцами или кольцами и замочить в уксусе. В сметану положить соль, перец и - при желании - томатную пасту. Размешать. Добавить ¼ ст. воды (если сметана жидкая - воду не добавлять) . На дно сковороды положить несколько лавровых листов. Затем в один слой выложить пельмени и залить сметаной так, чтобы все пельмени оказались покрытыми сметаной. Поверх пельменей выложить лук, разобрав его на отдельные колечки (уксус предварительно слить) . Запекать при 200°C 25-30 мин.

Пельмени в горшочке
Пельмени варить после закипания не более 2 мин. В это время на сковородке пожарить порезанные шампиньоны! В керамический горшок засыпать пельмени, залить бульоном от них и высыпать грибочки (по вкусу можно добавить еще сметаны и т. п. ) Поставить в разогретую духовку.

Пельмени "Амур" (в горшочках)
Пельмени 10-15 шт, печень 50 г, лук 1 шт, морковь ½ шт, бульон ½ ст. , мука 1 ст. л. , томат-паста 1 ст. л. , соль, перец, лавровый лист.
Приготовить пельмени небольшого размера из расчета 10-15 шт на один горшочек. Пельмени отварить до полуготовности, разложить в горшочки, добавить обжаренный лук и печень, поджаренную и нарезанную соломкой, по одной горсти в каждый горшочек, и все это залить соусом. Сверху горшочек накрыть лепешкой из теста (пресного или дрожжевого) и поставить в духовку на 20 мин томиться. Когда лепешки подрумянятся - блюдо готово! Главное в этом блюде соус - пассировать лук и морковь, добавить томат-пасту и пассировать еще 10 мин. Затем добавить мясной бульон, сметану, муку (поджаренную до орехового цвета) , все это смешать, посолить, поперчить, добавить лаврушку и готовым соусом залить каждый горшочек с пельменями.