Вторые блюда

дайте пожалуйста рецепт вкусных печеночных оладушек

Начиталась- прослезилась.
Вкусные ( по-настоящему) оладушки: изьмельчаете куриную печенку удобным для вас способом. Добавляете тёртую на мелкой тёрке морковь и несколько столовых ложек пшеничной ( можете попробовать и блинную ) муки. Посолить, немного поперчить и приправить измельчённым мускатным орехом ( чуть-чуть) . Выкладываете соловой ложкой на сковороду и жарете с двух сторон. Попробуйте, не пожалеете!
°•°• Naz °•°•
Лучший ответ
Оладьи из печени. 1 вариант : 250 г печени, 1 яйцо, 1 столавя ложка муки, 1 луковица, соль и молотый перец - по вкусу. Печень с луком пропустить через мясорубку, добавить соль, перец, яйцо, муку. Все тщательно перемешать. Выпекать на сливочном масле, как оладьи. 2 вариант: 0,5 кг печени, яйцо, картофелина, 2 луковицы, 1 столовая ложка молока, растительное масло, соль, перец - по вкусу. Печенку пропустить через мясорубку с сырой картофелиной и луком, перемешать, посолить, поперчить. Добавить яйцо, молоко и все хорошо перемешать. Выкладывать на разогретую сковороду и жарить на растительном масле с двух сторон. Приятного аппетита!
Айта Тимофеева
Необходимые продукты:

1 кг. печени
1-1,5 стакана вареного риса
3-4 зубчика чеснока
2 яйца
2-3 ст/л муки
1 пучок петрушки
2 ст/л растительного масла
Соль, черный перец
Растительное масло для жарки

Способ приготовления:

Печень промываем, удаляем пленки и крупные сосуды, прокручиваем через мясорубку вместе с чесноком и петрушкой. Причем петрушку, не стесняйтесь, берите прямо со стеблями – оладушки ароматнее будут.

В прокрученную печенку добавляем рис (ранее сваренный) , яйца, соль, перец, муку, растительное масло. Все тщательно перемешиваем и обжариваем на разогретой сковороде с двух сторон до зарумянивания
Марина Бенько
Вам потребуются: печень говяжья (или свиная) - 500г; яйцо - 2 шт. ; мука - 4 ст. л. ; соль - 1/2 ч. л. (или по вкусу) ; сода - на кончике ножа; масло растительное для обжаривания.
Увеличить
Печень очистить от проток и пленок, промыть и на 10-15 минут залить водой, в которую добавить немного сахара и соли. Затем достать печень из раствора, обсушить бумажным полотенцем и порезать на кусочки. Пропустить кусочки через мясорубку или измельчить в комбайне. Добавить желтки, муку (если потребуется, то добавить больше муки, чем указано в рецепте) , приправить солью и всыпать соду. Все хорошенько перемешать, чтобы получилось довольно густая связная масса.

Белки взбить в устойчивую пену и аккуратно примешать к печеночной массе.

Разогреть сковороду, влить 2-3 ст. л. растительного масла. Аккуратно по столовой ложки вылить тесто и выпекать оладьи с двух сторон до появления корочки. Подавать оладьи горячими с майонезом или сметаной.
Оладьи печеночный
печень говяжья - 600г; яйцо - 1-2 шт. ; мука - 2-3 ст. л. ; морковь, лук репчатый - 1-2 шт. ; майонез, соль, перец черный молотый - по вкусу.
Печень очистить от пленок и протоков, нарезать кусочками и пропустить через мясорубку или измельчить в комбайне. Яйца слегка взбить, добавить в печеночную массу и хорошо перемешать. Затем понемногу добавить муку, приправить солью и перцем, еще раз перемешать.
Сковороду небольшого диаметра хорошо разогреть, влить немного масла и выложить на поверхность по 1 ложке печеночной массы. При этом массу надо разровнять ложкой, чтобы оладьи пропекся равномерно, обжаривать с 2-х сторон
перемолоть в блендере печень, добавить яйца и муку, соль, перец, консистенция должна быть нежидкая, как на оладьи и просто пожарить. сверху готовый печеночный оладушек смазать майонезом (если любите), потом слой поджаренного лука и порубленной зелени. а если оладьи сделать шире и уложить их один на другой, каждый слой покрывая луком и зеленью (и здесь без майонеза не обойтись), то получится замечательный печеночный торт:) бон аппети!!!
и мне тоже хочу:))
Мария Козачук
Оладушки печеночные рубленные.
700-800 г печени
1 средняя головка лука
3-4 зубчика чеснока
2 сырых яйца
2-3 стол. ложки майонеза
2-3 стол. ложки крахмала или муки
перец молотый по вкусу.
Подмороженную печень зачистить от пленок и изрубить ножом на мелкие кубики. Лук мелко изрубить кубиками. Чеснок пропустить через пресс. Добавить остальные продукты. Смесь должна получиться как на оладьи, желательно выдержать минут 15-20.Выкладывать столовой ложкой на сковороду с маслом и жарить с двух сторон до появления корочки. По желанию можно добавлять к сырой смеси зелень и натертую на крупной терке одну среднюю сырую картошку.
Jyldyz Urmanbetova
0,5 кг. печени пропустить на мясорубке, смешать с 2-мя яйцами, стаканом отварного риса, мукой как на оладьи, соль, перец по вкусу. Жарить на сковороде, быстро, просто и вкусно.
Светлана .
Посредством мясорубки перекрутить:
1. Печень говяжья
2. ВАРЕНАЯ морковка
3. Лук репчатый + можно зелень немного на вкус (петрушка, кинза)
4. Батон вымоченный в молоке (не весь конечно)) ) + немножко майонеза, если едите его (они пышнее будут)
Добавить взбитые яйца, посолить. Перемешать хорошо. Ложечкой выкладывая на сковороду с разогретым маслом обжарить с обеих сторон. (Я когда жарю вторую сторону убавляю огонь и накрываю крышкой) Все.. . потом можно есть. Желательно не прям со сковородки, потомучто от горячего может разболеться желудок. Моя семья, кстати, все лето ела печеночные "котлетки" - очень экономно и выгодно, даже на рыбалку с собой брали, не так портятся как обычные мясные)) )
Н@
Настя @@@@@