Вторые блюда

печенье. дайте пожалуйста рецепт вкусного печенья в духовке то что пробовали вы испечь

песочное печенье
250гр. муки, 125гр. маргарина, 1яйцо, 50гр. сахара,, 5гр. соды (я делала с разрыхлителем) .
20мин. при 200град.
Елена Першина
Лучший ответ
Испеки печенья, в тесто которых добавь кусочки белого шоколада! Очень вкусно!
сырное печень - гуглите
Шоколадное печенье

Ингредиенты
150 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
2 ч. л. ванильного сахара
1 яйцо
3 ст. л. какао
300-350 г муки
1 ч. л. разрыхлителя (или 0.5 ч. л. гашеной соды)
100 г шоколада

Рецепт приготовления

Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.

Добавить яйцо, перемешать.

Добавить какао, перемешать.

Добавить разрыхлитель, муку, замесить тесто.

Тесто раскатать, вырезать различные фигурки.

Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом, выложить фигурки, поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 20 минут.
На водяной бане растопить шоколад. При помощи кондитерского шприца украсить шоколадом готовое печенье.

Приятного аппетита!
Банановое печенье
Очень простое печенье. пачка творога, пачка маргарина, грамм 300-400 муки (сколько возьмет творог с маргарином) .
Потом кусочек отколупываем, раскатываем и вырезаем кружки. Обмакиваем одной стороной в песок, складываем пополам, опять обмакиваем и опять пополам. Печенье так смешно называется (Бабушкин платочек) . Очень вкусно и испортить не получалось ни у кого
быстро, вкусно, дёшево. рассол от помидор или огурцов. 1стакан рассола 0,5стакана сахара, 50-100гр. под. масла, 1чайная ложка соды. завести тесто примерно как на пельмени. раскатывать коржи примерно 5мм. вырезать на противень и в духовку на 10-15 мин. приятного аппетита.
1 стакан кефира. 1 ст. сахара, 1 ст. ложка соды, 05 пачки какао, 4 ст. ложки масла любого, все взбить миксером, муку добавлять пока не станет густым тесто раскатать толщиной 2 см и вырезать кружки и на смазанный лист получаются мягкие круглые прянички.