Рыба под соусом бешамель:
Чайная ложка лимонной цедры
Стол ложка с горкой муки
Неполный стакан сливок
3 ст ложки слив. масла
150 мл сметаны
2 желтка
Соль
Приготовление
Для вкусного соуса масло растопить на сковороде, непрерывно помешивая прогреть муку до желтого цвета. Вливать в посуду сливки маленькими порциями, и постоянно растирая комочки муки заварить соус. Посолить и добавить к нему натертую на мелкой терке цедру. Соединить бешамель со сметаной, сильно нагреть и смешать с желтками.
2 ст л растопленного слив масла
1 килограмм любой рыбки (у меня филе трески, где-то граммов 400)
Столовая ложка с верхом
панировочных сухарей
2 ст ложки тертого сыра
Соль
Приготовление
Для этого блюда лучше брать свежую рыбу, но можно запекать готовое филе. Если это морская рыба ее сбрызгивают лимонным соком. Нарезанную аккуратными кусочками рыбу кладут в смазанную маслом форму, сбрызнуть маслом и немного запечь в нагретой до 180 гр духовке. Я запекала минут 15. Рыбу залить соусом бешамель, посыпать натертым сыром и сухарями и запекать еще 10-12 минут, вкусная ароматная рыбка готова.
Вторые блюда
Поделить, пожалуйста, рецептом вкусной рыбки в духовке (филе хека)
А у меня простенько... обжаренная рыбка, соус бешамель (или сметаны небольшое количество) и сверху натертый сыр)
..слой лука тонко порезанного.. слой картошки кольцами.. слой рыбы.. накрыть опять луком.. смазать сметаной... при подаче рубленая зелень...
рыбное филе
слой жареного лука
слой грибов
бешамель (или сливки, сыр)
запечь в духовке
можно положить на слой картофеля, нарезанного кружочками
слой жареного лука
слой грибов
бешамель (или сливки, сыр)
запечь в духовке
Хек моем. Смазываем обильно маринадом.
МАРИНАД––1 ст. л горчицы, 1 ч. л меда, 1 ст. л сметаны, соль перец по вкусу, и ваши любимые травки (специи). Даем постоять минут 15 и обсыпаем поджаренным кунжутом. В духовку на 20-25 минут при 160 градусов
укладываем рыбку на противень, сверху солим, приправы и обжаренный лук с морковкой, посыпаем сыром и в духовку...
рыбку порезать небольшими кусочками, слегка обжарить с луком в сливочном масле, залить смесью из яиц и молока, поставить на пол часа в духовку.