Вторые блюда
Поделитесь, пожалуйста, рецептом очень вкусной окрошки, вами проверенной.
мне на кефире нравится. Интересует?
Виолетта Колибердина
да
Всегда готовила себе на кефире и есентуках 17 без редиски только. Сегодня пробовала на квасе для окошки с хреном, ещё добавила сметаны с чесноком [ тоже первый раз такую купила] Пока живая.
Зелень (петрушка, укроп, зеленый лук) растолочь с солью в кастрюльке. Через полчаса зелень даст много сока. В нем самый смак)
Далее, в кастрюльку, все кубиками-колбаса вареная, я беру "Докторскую",белки вареных яиц, свежие огурцы, вареный картофель, редиска. Для заправки растираю желкти с горчицей, добавляю сметану, развожу холодной водой и лимонной кислотой. Только такую окрошку просят, другую и пробовать не хотят)
это мой секрет. Всем нравится- даже армянам. Потому и не расскажу))
У нас в семье любимая- холодный свекольник. Всё то же самое, но на отваре свеклы. Только потом туда добавить немного соли, сахара и кислоты, чтобы свекла восстановила свой красивый цвет. Ну и сметану потом.
Калбаса+картошка вареная+яйца+огурцы+лук зеленый+редиска+майонез+сметана, ну и перчик, сахар, соль и лимонку туда. Еще можно на терке натертый огурец и картошку добавить немного.
Пропорции не помню
Рецепт простой: заходишь ко мне в огород... а дальше... "яблоню косую видишь? Возле нее - грядка с капустой. Вот между капустой - что найдешь - все твое. А за огурцами - вон в ту теплицу сходишь. За яйцами - до куриц."
Белый ржаной квас (тот который кислый), картошка, яйца, огурцы, редис, зелёный лук, мясо какое-нибудь. Можно холодец.
квас домашний, яйца редиска лук зелёный сметана колбаса докторская соль
Для каждого вкусная-своя! Вот я на кислом квасе есть не стану, а кому-то, видите, это кажется вкусным. Так что... пробуйте и ищите свое.
На квасе и обязательно хрен добавить.
квас не сильно кислый, желательно с хреном. Картофель, яйцо, огурец, вареная колбаска, редиска, укроп, зеленый лук, сметана, горчица, и хрен, соль. Все овощи не режутся а натираются на средней терки соломкой. Ложку сметаны и горчицы.
Я перепробовала с десяток окрошек, прежде чем получилась своя любимая. Ничего не тру, все мелко режу, заправляю минеральной водой с лимонной кислотой, соль, сахар.
просто вода