Вторые блюда

Поделитесь, пожалуйста, рецептами оладий из овощей. Только своих, проверенных. По сайтам я и сама могу "рыскать"

а еще вкусно из консервированной кукурузы. Моего мужа за уши не оттащишь от этих оладушков. Банка кукурузы, мелко резаный или крупно тертый сыр грамм 200, 2 яйца, 3 ст. л. муки, 1 луковица мелко порезанная, 1 болгарский перец, мелко порезанный. Всё тщательно перемешать, ложкой на сковородку, жарить как обычно.
Алевтина Лосева
Лучший ответ
Тц Столица Магазин Ами Мебель Самый необычный рецепт! Спасибо! Обязательно попробую сделать!
Я смешиваю в равных частях тертую картошку, капусту и кабачок. Слегка подсаливаю. Через десять минут сливаю сок. Добавляю одно яйцо на триста грамм овощей, две столовых ложки сухого молока или сливок, размешиваю, затем муки-так, чтобы получилось густое, нельющееся тесто, которое можно брать ложкой. Еще туда кидаю измельченный укроп и два зубочка чеснока через давилку. И выпекаю на растительном масле на умеренном огне! Вкуснятина! особенно со сметанным соусом!
Все блин... ушла жарить!!
мелко нашинкованую квашеную капусту смешать с мукой, добавить яйца, соль, перец по вкусу и жарить на растительном масте.
Натали &&&&&
Тц Столица Магазин Ами Мебель Спасибо. Я ОБОЖАЮ эти оладьи делать!
Я делаю оладьи из тыквы, кабачка, картофеля - "на глазок".
Сначала натираю на крупной тёрке овощи (оладьи делаю или из чего-либо одного, или комбинированные - например, тыква + кабачок, тыква + морковь, кабачок + морковь, тыква + кабачок + морковь, кабачок + картофель) . Солю по вкусу, в тыквенные оладьи добавляю сахар, вбиваю 1-2 яйца, потом постепенно добавляю муку и замешиваю до консистенции теста для оладий (если картофельные оладьи или картофель + кабачок, то можно погуще замесить - как на котлеты) . Добавляю немного питьевой соды для рыхлости и жарю оладьи на растительном масле. Едим со сметаной. Зелень (укроп, петрушку) можно добавить в тесто, а можно посыпать оладьи зеленью перед подачей на стол.
Приятного аппетита!
Марина **********
Делаю из кабачков, тыквы, картофеля. Тру на терке, добавляю соль, яйца. Чтоб разный был вкус, добавляю что-нибудь по настроению: чеснок, хмели-сунели, тертый плавленый сырок
Я делаю оладьи из кабачков
кабачок натираю на терке (без кожуры и зернышек) , добавляю соль, соду, муку, кефирчик, яйцо и жарю с обеих сторон на растительном масле. Очень вкусные и нежные оладушки получаются. Попробуйте и приятного аппетита!!!
Из тыквы например. трешь на мелкой терке тыкву, сыпешь сахар, муку, яичко, только сок слей а то жидко будет. замешиваешь и на горячую сковородку. ММММ вкусненько, аж самой захотелось. нежные и вкусные оладушки получатся.
Светлана Гекк
кабачки - 400г
мука - 20г
масло сливочное - 50г
яйцо - 2 шт.
сметана - 1 стакан
соль.

Очистить кабачки от кожицы, удалить сердцевину и семена, нарезать на куски и пропустить через мясорубку. Добавить к кабачковой массе муку, растертые с солью желтки и хорошо перемешать. Если масса получится густой, развести ее молоком. Осторожно ввести взбитые яичные желтки. На хорошо разогретую сковороду влить ложку растительного масла и на нем жарить оладьи. Готовые оладьи подать со сметаной.
Ольга Будаева
кабачки натереть на терке крупной. Добавить кефир и муку до консистенции теста для оладий. Сахар по вкусу. Я люблю чтобы посладще. Жарить на сковороде. Можно делать из тыквы.
можно приготовить с кабачков или тыквы, морковь, картошка. Натереть на мелкую терку добавить 1 или 2 яйца, соль, перец по вкусу, лук, чеснок, муку или манку, перемешать и готовить.