Вторые блюда
Омлет как в детском садике, ну подскажите как приготовить?
1 яйцо в стакане немного перемешать, долить воды туда же до 2/3 стакана или даже до риски, подсолить, поставить на водяную баню (я ставлю на пар), следить чтобы не закипело, иначе отсечет сыворотку ...вуаля. Разумеется, можно запечь в сковороде или сотейнике или форме или кастрюльке
В духовке, и посуда для высокого омлета должна быть тесной...
Там он в автоклаве готовится Дома на сковороду вылить размешанную или сбитую смесь яиц муки и молокаЖарить на небольшом огне под крышкой
Секрет омлета "как в садике" в том, что повара 3,14здят продукты и по факту там не такое соотношение молока и яиц, как в раскладке. У меня знакомая в садике поваром работала. Как она делала дома "детсадовский" омлет: 3 яйца на 0,5 литра молока. Вот тогда получается "как в садике".
вообще это блюдо называется драчена, а не омлет. Омлет - французская яичница болтунья. И советский общепит стыдливо переименовал драчёну в "омлет"...
драчёна по этому вот рецепту покруче детсадовского "омлета" за счет разделения белков и желтков
https://www.povarenok.ru/recipes/show/123535/
На каждое яйцо 50мл молока. И не использовать растительное масло. Только сливочное
Сделать омлет пышным на сковороде можно, если приблизить условия к томлению в духовке: жарить на медленном огне, не открывая крышки, в предварительно разогретой посуде. Многие советуют использовать при готовке только один вид масла, однако некоторые признаются, что смешивание растительного масла со сливочным в пропорции 1:1 сделает вкус блюда оригинальнее.
Неизменное правило пышного омлета — это свежие отборные яйца. Чтобы выбрать качественный продукт, опустите яйца в воду. Недавно снесенные яйца всегда тонут.
Как сделать пышный омлет со сливочно-яичным вкусом и нежной консистенцией, который не опадет даже после остывания, можете почитать тут https://alebed.org/recepty/vtorye-blyuda/11509-recepty-pyshnogo-omleta-chtoby-on-ne-osedal-neobhodimye-proporcii-i-ingredienty.html
В духовке, 180-200С, высота омлетной смеси 2,5-3см. яйца с молоком (допускается готовить и на воде, или с добавлением воды) хорошо взбить венчиком. по норме на 1яйцо 40мл жидкости. но количество жидкости можно увеличить до 80-100мл...
Если есть мультиварке. Готовьте в ней.
Смазываем чашу на 2/3 сливочным маслом.
Взбиваем 8 яиц+400мл молока.
Выливаем в чашу и ставим на выпечку. У меня мощность мульти 900Вт поэтому на 100% хватает 20 минут. Крышку закрыть обязательно.
Смазываем чашу на 2/3 сливочным маслом.
Взбиваем 8 яиц+400мл молока.

Похожий получается, если сварить
В форме в духовке