Вторые блюда

Что делать если хочется еды как из столовой,любой? Или как из детского садика Чего бы столового вы ь навернули?

Много питался и в школьной и заводской столовой, иногда с батей просто ходили в Динамовскую столовку перекусить. Мне нравится такая еда именно времен СССР.

ЧЕГО БЫ СЕЙЧАС ПОЕЛ ИЗ СТОЛОВКИ ТЕХ ВРЕМЕН:
  1. Картошка нарезанная крупными кусками, тушёная с мясом или просто с тушёнкой.
  2. Пюре / гуляш
  3. Плов
  4. Котлеты / они тоже разные были, не всегда одинаковые.
  5. Винегрет
  6. Капуста, не то квашеная, не то соленая / не понятная, но очень вкусная.

Наташа Шорохова
Лучший ответ
Сейчас пойду в столовую обедать
Капи Капитан
В детском саду очень вкусно кормили- я все свое детство считала творожную запеканку за пирожное..борщ такой красивый и вкусный варили, суп гороховый с гренками- отлично! блины жарили, другие разные запеканки - картофельная с мясом и яйцом- дома такого не делали никогда.((( На работе очень нравился чернослив со взбитой сметаной и пирожки с капустой. А еще- делали кулебяку с рыбой,рисом и зеленью -тоже приятно вспомнить)))
Мария Шустова
Пюре с гуляшом сейчас бы взяла. Салат из свежей капусты с клюквой, компот.
Женитесь.
Нелли Дмитриева Это самая мощная рекомендация))))
не люблю варить суп, с радостью поела бы общепитовского
Шашлыка поел бы, и водки стакан
Так надо прогуляться до столовой.Я бы почки по-русски с солёными огурцами и отварной картошкой съела.Это так вкусно было!
Мария Шустова А у нас был Ленинградский рассольник с почками -тоже очень вкусный
помню в детском саду делали зразы с яйцом
хорошие зразы, причем большие, наверно 1\4 советской тарелки, та еще и с корочкой
вот их очень не хватает
Alla Lis
Помню очень дешёвые котлеты. Они же самые любимые на вкус, говорят это рыбные котлеты, сделанные из кур. И мяса там нет поактически. Очень вкусно, но рецепт не получилось достать. Хотя спрашивал в столовых...
Что-то не хочется мне столовской еды.
Ольга Макарова
Единственное, что в школьной столовой было вкусного - это школьное пироженное. Всё остальное было ужасным. В садике я вообще тощий стал и бабушка меня со скандалом оттуда забрала. Кормили ужасно.
Гуляша,только не резинового,с пюре.И на первое борща бы например
Marzhan Omirbekova
Я за полгода в больнице наелся...
Ксения Фадина
пюре
Халида А
В детском садике лимонад очень вкусный делали, хотела бы я снова попробовать его
Tamara Бакалова
Плов или творожную запеканку со сгущёнкой) В садике очень любила!
В школьной столовой очень любила омлет. У меня никогда такой пышный не получался. Спрашивала у поваров, они сказали, что из трёх яиц такой не получится, нужен большой объём. Точно так же спрашивала, как у них получается гороховый суп, как будто протёртый (не знаю как в других городах, у нас тогда дроблёный горох не продавался). Тоже ответили, что так получается тольк в большой кастрюле.
А ещё вспоминаю, что возле нашего дома была столовая. Моя мама готовила вкуснейшие котлеты, но примерно раз в месяц я просила у неё деньги и покупала котлету с пюре и подливкой. Причём, подливки побольше. Мама удивлялась, неужели они вкуснее, чем мои? Нет, не вкуснее, просто другие, и мне они очень нравились.
И ещё одно блюдо (но это, скорее, не столовское, а советское, потому что и дома готовили). Очень хочу тех советских макарон, которые были толстые, длинные, их ломали перед тем как варить. При всём разнообразии макаронных изделий, таких сейчас нет. Если рожки, ракушки как-то похожи на советские, а вот макароны - нет! Их даже без мяса было вкусно есть, просто пожарить на сковородке, чтобы корочка появилась, и ничего больше не надо!
Ксения Фадина Есть такие макароны! В развес продают! У нас в сельпо.
Мария Шустова Мы тоже специально с дачи такие макароны привозили- в Москве их не было (((
котлета с гороховым пюре или биточки с пюре и подливой в армии такое давали.
Пельмени с укропом и омлет
Манки и котлеты по киевски.