Вторые блюда

Очень люблю омлет, как готовят в столовых в школе и дет. садике. Кто-нибудь дайте рецепт, пожалуйстаааа.

Омлет, 149 рецептов / Готовим.РУ
Омлет готовят из хорошо взбитых яиц, жидкости и небольшого количества муки и манки, чтобы омлет был более плотным. Яйца предварительно делят на желток и белок, по отдельности взбивают их в пену, после чего соединяют в миске.
http://www.gotovim.ru/recepts/snack/omelete/

Омлет с грибами. Фото-рецепт / Готовим.РУ
Добавить молоко (расчет - 1 скорлупка молока на одно яйцо), муку, посолить и поперчить по вкусу. Влить яично-молочную смесь в грибы, немного перемешать, накрыть крышкой и готовить омлет в течение нескольких минут.
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/omletgrib.shtml

Омлет с помидорами и сыром. Фото-рецепт / Готовим.РУ
Разогреть сливочное масло и обжаривать на нем томатные кубики, пока жидкость не выпарится наполовину. Влить яично-молочную смесь в помидоры, немного перемешать, накрыть крышкой и готовить омлет в течение нескольких минут.
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/omltomat.shtml

Омлет с кабачками. Фото-рецепт / Готовим.РУ
Step-by-step / Омлет с помидорами и сыром. Step-by-step / Запеканка с курицей, кабачками и грибами. Кулинарные рецепты / Рецепты омлетов.
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/omletkabach.shtml

Кабачки, фаршированные мясом. Фото-рецепт / Готовим.РУ
Еженедельный кулинарный журнал (c июня 2000) Случайный рецепт. Блины дрожжевые царские. Рецепты из раздела. Куриные наггетсы в хлебной панировке. Картофельная запеканка. Рулеты из кабачков. Омлет с кабачками.
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/farshkabach.shtml

Фаршированные кальмары (Поросята). Фото-рецепт / Готовим.РУ
Готовый омлет выкладываем на тарелку, делим на две части, посыпаем тёртым сыром. Остывшим омлетом фаршируем кальмары. Можно при этом нарезать омлет кусочками, свернуть рулетом, как захотите.))) У кальмаров-поросят скалываем «ушки» зубочистками.
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/porosyta.shtml

Конвертики из лаваша с омлетом . Фото-рецепт / Готовим.РУ
Вылейте на разогретую сковороду с 2 столовыми ложками растительного масла и приготовьте омлет под крышкой на слабом огне. Готовый омлет разделите на 8 равных частей. Помидоры порежьте так, чтобы получилось 8 примерно равных кружков.
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/lavashomlet.shtml

Маки суши. Фото-рецепт / Готовим.РУ
Готовый омлет режем соломкой шириной 1 сантиметр. На кулинарную циновку кладем лист нори. На нори выкладываем на него слой риса толщиной примерно 1-1.5 сантиметра. Затем на рис по всей ширине кладется омлет, рыба, огурцы. Сворачиваем рулет.
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/makisushy.shtml

Картофельные котлеты с сыром. Фото-рецепт / Готовим.РУ
Конвертики из лаваша с омлетом. Бутерброды с брынзой и огурцом. Румаки из маринованной куриной печенки. Картофельные котлеты с сыром. Бутерброд с семгой и огурцом. Омлет с помидорами и сыром. Печеночный паштет.
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/kartcheeskr.shtml

Отварные рулетики из курицы с омлетом. Фото-рецепт / Готовим.РУ
На лист целлофана для запекания выложить мясо курицы шкуркой вниз, посолить, поперчить, уложить омлет и аккуратно и туго свернуть рулет. Подвернуть края целлофана и перевязать ниткой. Полученные рулеты аккуратно загрузить в кипящий бульон и варить...
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/omletkurulet.shtml

Поиск по Фото-рецептам / Готовим.РУ
Куриные рулет, начиненный омлетом не только аппетитно смотрится на тарелке, но отличается нежным вкусом. Чтобы добавить немного остроты, посыпьте мясо кари, а в бульон добавьте чеснок. Пробуем? » » Омлет с помидорами и сыром.
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/tagsearch.shtml?id=95

Рецепт: ОМЛЕТ ПО-ВОСТОЧНОМУ / Готовим.РУ
Раздел: Омлет. Для рецепта Вам потребуются: - 3 столовые ложки соевого соуса. Источник: Домашний пир без лишних затрат. Омлет по-восточному » Послать | Печатать. Послать ссылку другу.
НЕ
Назерке Есиркепова
Лучший ответ
ОМЛЕТ НАТУРАЛЬНЫЙ: по ГОСТ СССP

Яйца или меланж – 80 г,
Молоко – 30 г,
Соль – 1 г,
Вес омлетной массы – 110 г,
Масло сливочное для смазки формы – 5 г,
Вес готового омлета – 105 г,
Масло сливочное – 5 г,
Выход – 110 г.
К яйцам или меланжу добавляют молоко,
соль. Смесь тщательно размешивают
и выливают в смазанную сливочным маслом емкость
слоем 25-30 мм и ставят в жарочный шкаф (+180...200°С) на 8-10 мин.
Готовый омлет должен иметь упругую консистенцию.
При отпуске омлет поливают сливочным маслом.

А теперь пояснения. 80 г – это одно стандартное яйцо С1. Меланж – яичный порошок
В молоко добавляю немного свежих дрожжей. Когда разойдутся - готовить стандартным способом, можно наверху или в духовке. Тогда он не осядет когда остынет. А муку или манку недобавляю - не люблю. Еще очень нравится взбивать не с молоком а с майонезом. Совсем другой вскус, намного лучше.
Ни в одном рецепте нет этого "секретика",а ларчик очень просто открывается. Когда мне рассказали (повар из столовой при школе), я не поверила и яиц было жалко, а потом как-то молока было мало и я ДОБАВИЛА ВОДЫ, после этого взбивать нужно ДОЛГО мин10 венчиком. А потом конечно в духовку., в дет. саду так пекут. Чем дольше взбиваете, тем пышнее будет. Этот рецепт мною проверен, отвечаю!
Здесь дело не в самом омлете, а в количестве. Если вы хотите, чтобы было как в школе или в садике, приготовте ее только с 1 яйца (не больше) и нужно быть очень голодным. Тогда она будет такая, как вам хочется. Результат проверял на себе. Это касается также и картошки пюре и всех подобних блюд.
рецепт тот же что иобычно яйца смешать с молоком только он пекется в форме и в духовке а не на плите