Вторые блюда

Ваши рецепты приготовления пасты с морепродуктами и вообще?

Ainur K.
Ингредиенты:

300 гр. спагетти
500 гр. морепродуктов (у меня ассорти из креветок, мидий, кальмаров и осьминогов)
250 мл. сливок
2-3 помидора
Растительное или сливочное масло
50 гр. сыра
Несколько зубчиков чеснока
Сушеный базилик
Соль

Комментарий:

Вкусное блюдо для любителей морепродуктов
Приготовление:
Шаг 1

Подготовьте все необходимые ингредиенты
Шаг 2

Спагетти отварить так, как указано на упаковке
Шаг 3

Морепродукты разморозить, сполоснуть под прохладной водой
Выложить на сковороду, немного смазанную растительным или сливочным маслом
Тушить на небольшом огне до тех пор, пока почти весь сок не выпарится (приблизительно 7 минут)

Шаг 4

Помидоры очистить от кожицы и измельчить в блендере или натереть на мелкой терке
Шаг 5

Измельченные помидоры добавить к морепродуктам
Посолить, поперчить
Добавить немного базилика и 1-2 измельченных зубчика чеснока
Тушить на медленном огне 3-4 минуты

Шаг 6

Добавить сливки, перемешать
Если необходимо, чуть досолить
Подержать на огне не больше 2 минут

Шаг 7

Спагетти перемешать с соусом
Шаг 8

Спагетти с морепродуктами в сливочном соусе выложить на тарелку
Сверху посыпать сыром, натертым на мелкой терке.
Это очень вкусно сама так года 3 готовлю.
Евгения Коноплева
Лучший ответ
Валентина Стрельцова Пасту лучше варить до состояния альденте,а не как указано на упаковке...
ПАСТА С ЛОСОСЕМ.
Паста с лососем - это классика жанра. Красиво, вкусно-и очень быстро готовится.
500 г спагетти;
400 г филе семги или лосося;
1 луковица шалота;
два зубчика чеснока;
2 ст. л. топленого масла;
ложка муки;
2 ст. л. сухого белого вина;
180 мл сливок жирностью 22% (для соусов) ;
зелень укропа и петрушки;
соль и свежемолотый черный перец по вкусу.
Режем лук полукольцами, чесночок измельчаем.
Быстро обжариваем все в масле до прозрачности.
Добавляем столовую ложку муки, перемешиваем
Вливаем белое вино, слегка протушиваем, заливаем сливками.
Затем кладем соль, перец, измельченную зелень и провариваем соус до загустения.
Филе лосося нарезаем кусочками, кладем св соус и готовим на слабом огне минут 15-20.
Отвариваем спагетти по инструкции. Выкладываем на блюдо, сверху кладем кусочки рыбы, поливаем соусом. Можно украсить ложечкой красной икры.
Приятного аппетита!

Людмила @@@