Вторые блюда

Что готвите сегодня на ужин? Делитесь пожалуйста идеями)

А. Н.
У меня сегодня картофельная запеканка с мясом и зелёный салат!!!!
Лысакова Марина
Лучший ответ
ну рёбрышки беру готовые, копчёные в магазине. их разъединяю, заливаю водой (но только чтоб чуть-чуть были прикрыты) , тушу так минут 15, потом нарезаю картофель большими кубиками и к рёбрышкам… соль, перец по вкусу, я добавляю ещё укропчика) и всё))до готовности картофеля! быстро и не муторно!
Борщ вчерашний.
Мария Крутцова
Голубцы с грибами и рисом

Ингредиенты

Листья капусты - 8-10 шт

Грибы свежие - 500 гр (или сушеные - 100 гр)

Томатная паста - 2+2 ст. л

Полуотваренный рис - 0,5 стакана

Масло растительное - 2 ст. л

Лимонный сок - 2 ст. л

Зеленый лук

Зелень по вкусу

Соль, перец
Рецепт

Первым делом займемся капустой. Вскипятить в кастрюле воду и опустить в нее листья капусты. Варить 2-3 минуты, что бы они стали эластичными, и вынуть из кастрюли.

Затем приступаем к начинке.

*Если у вас сушенные грибы, то их необходимо предварительно замочить в горячей воде в течении 15 минут.

Грибы мелко нарезать, измельчить несколько перьев зеленого лука и высыпать в миску.

Туда же добавляем рис, 2 ложки томатной пасты и рубленную зелень по желанию.

Солим и перчим. Тщательно перемешиваем.

Начинаем формировать голубцы.

На капустный лист выложите 2 ст. ложки начинки и сверните конвертиком.

Для украшения можно перевязать каждый веточкой зеленого лука.

Обжарьте с обеих сторон на среднем огне и переложите голубцы в термоустойчивую посуду.

Смешайте в миске лимонный сок и томатную пасту. Полейте голубцы сверху полученным соусом. При необходимости можно добавить немного воды.

Теперь помещаем их в духовку при температуре 150 градусов. Запекать примерно 20 минут.

Готовность капусты проверяйте зубочисткой. Она должна стать более прозрачной и мягкой.

Подавайте горячими, полив сверху соком из формы.

Голубцы с грибами и рисом готовы! Приятного аппетита!

*Белокочанную капусту вполне можно заменить пекинской!
Люба Ранжан
Салат из картофеля со сливочным соусом и зеленью и луковые кольца в кляре под пиво
Lesya Kim
Жареная картошка с лисичками (Смажаная бульба зь лісічкамі)
Картошку помыть, нарезать брусочками, обжарить на вытопленном сале до лёгкой золотистости на сильном огне. Всыпать почищенные грибы (протереть тряпочкой) , готовить ещё 3-5 минут. Посолить, добавить тмин, перемешать. Подавать с мелко рубленным укропом или со сметаной.
2 горсти свежих лисичек; 2-4 молодых картофелины; сало; укроп; соль
З@рино4Ка *****
Надо подумать
Татьяна Кит
Салат с перловкой
Сначала нужно отварить перловую крупу в немного подсоленной воде (примерно 0,5 ч. л. соли) до пол-ной готовности. Отдельно поставить варить говядину (нужно подсолить в конце варки - 0,5 ч. л.) .
- Пока крупа и мясо варится, режем огурцы и луковицу не сильно большими кусочками.
- После того как мясо будет готовым, нужно выложить его на тарелку и дать немного остыть. Потом го-товое мясо нарезать мелкими кусочками и положить в салат.
-Для заправки салата смешать сметану с соевым соусом.
- Посыпать салат молотым черным перцем и все перемешать и добавить немного зелени. Поставить в холодильник, чтобы салат немножко охладился. - ----Подавать холодным.
Приятного аппетита!

Ингредиенты:
• Крупа перловая — 100 г;
• Говядина — 200 г;
• Лук репчатый — 1 большая луковица;
• Огурцы — 200 г;
• Сметана — 150 г;
• Соевый соус — 1 ст. л. ;
• Перец черный молотый;
• Соль — 1 ч. л. ;
• Зелень - укроп.

А жена заказала на завтра
Каша гречневая с луком и морковью

Необходимые продукты:
1.крупа гречневая - 2 стакана
2.лук репчатый - 2 головки
3.морковь - 1 шт.
4.чеснок - 5 зубчиков
5.масло растительное - 2 ст. ложки
6.соль - по вкусу
Способ приготовления блюда:
Гречку залейте тремя стаканами кипятка, посолите и варите на самом слабом огне, не перемешивая.
Лук и морковь мелко нашинкуйте, обжарьте на масле.
Овощи соедините с кашей, добавьте пропущенный через пресс чеснок и, плотно накрыв крышкой, дайте каше постоять 20–30 минут.
пожарю кабачки с чесночком и зеленью и стейк свинины (лежит уже замаринованный в луке) ну и картошечку с беконом в духовке
у мну дома картофельное пюре и мясо тушенное ))))
а сегодня иду отмечать ДВА праздника в одном! Юбилей у подруги и День пограничника у мужа! ))))
Ароматная буженина и молодой картофель отварной с чесноком и зеленью! Мммм.. . )